Klasse:
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2014
Flugplatz Bayreuth - Bindlacher Berg (EDQD) 12.06.2014-21.06.2014
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Altnöder, Gerhard Offene RB BY EB28 (D-KIRB) - X
02 Baier, Georg STD BT BY LS8 (D-8411) -
03 Baier, Johannes 18m 2J BY ASG 29 E (D-KBJB) - X
04 Benoist, Max 18m GM BY Ventus-2cxM (D-KPGM) - X
05 Beule, Sebastian 18m WB NW Ventus-2cxM (D-KCXM) - X
06 Beurer, Axel 18m AB BW ASH 26 E (D-KEAB) - X
07 Biechele, Kilian STD M1 BY LS8 (D-3725) -
08 Binder, Oliver Offene OR BY EB29 (D-KWOR) - X
09 Blank, Udo 18m 3L NW LS8 (D-8994) -
10 Bosch, Stephan 18m S2 BY ASH 26 E (D-KSBS) - X
11 Böske, Jens STD HF NW LS8 (D-6527) -
12 Breithaupt, Tobias Offene MM BW Nimbus-3DM (D-KCMM) - X
13 Brendler, Ekkhard Offene iEB BY JS1-C 21 (ZS-GBG) -
14 Brühl, Martin STD BM BY ASW 24 (D-KKBM) - X
15 Buchthal, Michael STD Y4 BW Discus-2ax (D-4440) -
16 Chudoment, Tomasz 18m I PL ASG 29 E (D-KCEI) - X
17 Clas, Wolfgang Offene IF BY ASW 22 BLE (D-KFIF) - X
18 Ditzel, Christian STD E1 HE ASW 28 (D-1728) -
19 Dul, Tomasz 18m DT BW ASG 29 E (D-KTSC) - X
20 Eberhardt, Peter Offene PE HE ASH 31 (D-KFPE) - X
21 Fisahn, Christian 18m WF BW DG 600-18m (D-9600) -
22 Förster, Uwe Offene FU BY EB29D (D-KLFU) - X
23 Fromme, Stefan 18m DM BW Ventus-2cxt (D-KAKL) - X
24 Full, Markus Offene JP BY ASH 25 E (D-KLJP) -
25 Gantenbrink, Bruno Offene YY NW Eta (D-KBYY) - X
26 Gerigk, Ekkehardt 18m BG NW Ventus-2cxM (D-KSBG) - X
27 Gintzel, Björn STD NRW NW Discus-2c (D-2868) -
28 Gintzel, Dirk STD SB NW LS8 (D-0109) -
29 Gmeiner, Wolfgang 18m LV BW Ventus-2cx (D-7312) -
30 Granger, Gérard 18m GN F ASG 29 E (D-KGGN) - X
31 Hertrich, Heiko Offene QAX BY ASH 25 (D-7064) -
32 Hertrich, Jan STD RSI RP LS8 (D-5848) -
33 Hertweck, Hansjörg 18m 9C BW ASG 29E (D-KHHC) - X
34 Hillebrand, Andreas STD GG NW LS8 (D-5708) -
35 Hörsch, Joachim STD JH BW Discus-2a (D-4474) -
36 Kaltenmark, Dirk Offene LSJ BW Nimbus-4M (D-KYHF) - X
37 Käppeler, Martin Offene K4 NI Nimbus-4DM (D-KFHA) - X
38 Karg, Klaus 18m KK BY Antares 18T (D-KPKK) - X
39 Keller, Philipp 18m PK BY Ventus-2cxM (D-KKPK) - X
40 Kerlin, Arne STD KB NI LS8 (D-9888) -
41 Knauß, Ulrich Offene NX BW EB28 (D-KUNX) - X
42 Köhler, Thomas Offene 9T BY ASH 31 MI (D-KYLI) - X
43 Köhler, Michael STD 41 NI Discus-2b (D-5641) -
44 König, Michael STD TW NI LS8 (D-9818) -
45 Kühl, Andreas Offene IS BR ASH 31 (D-KCIS) - X
46 Kuhn, Thomas 18m TOY BY ASG 29 E (D-KHVG) - X
47 Kutschat, Patrick Offene RF BW Nimbus-3MR (D-KERF) - X
48 Langer, Stefan Offene EP BY Nimbus-4 (D-6318) -
49 Lauer, Gerd Peter STD GP BY LS8a (D-3626) -
50 Leucker, Hermann 18m 29 NW ASG 29 E (D-KXSA) - X
51 Lübben, Natalie Offene 22 BE ASW 22 BLE (D-KKJP) - X
52 Machetanz, Hans Joachim 18m TA2 NW ASG 29 E (D-KCSS) - X
53 Maier, Oliver STD IL BW Discus-2T (D-KRIL) - X
54 Mathar, Rudi 18m IR NW ASH 31 Mi (D-KMIR) - X
55 Matkowski, Christoph 18m MC NW ASG 29 (D-KDMC) - X
56 Mäx, Christian 18m MÄX BY ASG 29 E (D-KDMO) - X
57 Meiler, Tobias 18m AT HE ASG 29 E (D-KXAT) - X
58 Merbt, Olaf Offene LM RP ASH 25 E (D-KLMD) - X
59 Meuser, Werner 18m WM HE Ventus-2cxaj (D-KJWM) - X
60 Meyer, Jörg STD LO NI Discus-2b (D-3902) -
61 Milstrey, Maximilian Offene DU NW Nimbus-3 25,5m (D-1106) -
62 Müller, Alexander Offene AM BY EB29 (D-KPAM) - X
63 Neumayr, Arne STD 1D BY LS8 (D-2993) -
64 Pollack, Peter STD PP BY Discus-2 (D-8261) -
65 Puskeiler, Patrick Offene V BW Quintus M (D-KQIN) - X
66 Reuter, Maximilian Offene GR D ASW 22 BLE (D-KIGA) - X
67 Rodewald, Frank STD 28 BW ASW 28 (D-8028) -
68 Roß, Rolf 18m 1E BY DG-808C (D-KCOX) - X
69 Scheuble, Alexander 18m 17 BW ASG 29 E (D-KPAH) - X
70 Schieber, Markus STD 4N BW Discus-2a (D-9889) -
71 Schmacht, Hans Jürgen Offene HG BY ASH 31 Mi (D-KGHG) - X
72 Schötz, Wolfgang Offene 4Y BW Nimbus-4DM (D-KAIX) - X
73 Schröder, Simon STD WR BY LS8 (D-4444) -
74 Schulz, Benjamin 18m NY BY ASG 29 E (D-KINY) - X
75 Schwab, Martin STD MB A Discus CS (D-0016) -
76 Schwarz, Wolfgang STD E4 HE ASW 28 (D-8527) -
77 Senger, Stefan Offene LS BY Antares 23E (D-KULS) - X
78 Sinn, Dietrich STD VF BW Discus-2 (D-3604) -
79 Sinn, Walter 18m WS BY Ventus-2cxM (D-KHPB) - X
80 Sommer, Norbert 18m 7L HE Ventus-2cxT (D-KXLL) - X
81 Sprater, Robert 18m RS BY Ventus-2cxT (D-KIRS) - X
82 Streit, Michael 18m MS BY ASG 29 E (D-KLTM) - X
83 Triebel, Claus 18m SP BY ASG 29 E (D-KCSP) - X
84 Wiedow, Uwe 18m UW BY Ventus-2cxT (D-KMUW) - X
85 Windmüller, Dirk 18m WIN BW ASG 29 E (D-KFUN) - X
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!