Klasse:
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Bauder, David 15m DS BY Ventus 2a (D-3267) -
02 Bauder, Karl Eugen 15m EI BW Ventus 2ax (D-3268) -
03 Bauder, Sebastian 15m GI BW Ventus -
04 Bauer, Hanns Günther 15m CZ BY ASG 29 (D-2909) -
05 Belz, Andreas Std. AB BW Discus 2a (D-1180) -
06 Bick, Johannes 15m MC HE ASG 29 (D-KDMC) -
07 Biechele, Kilian Std. ALB BY Discus 2a (D-8084) -
08 Bieler, Henrik 15m 1G RP Ventus 2b (D-4028) -
09 Brandes, Marianne 15m GT NI ASW 27 (D-7405) -
10 Briel, Simon Std. 6Z HE LS 8a (D-3764) -
11 Buchthal, Michael Std. Y4 BW Discus 2a (D-4440) -
12 Büddig, Carsten Std. TX SH LS 8 (D-5556) -
13 Buhlmann, Hans Std. NF BY LS 8a (D-2638) -
14 Diesterweg, Robin Std. IYB RP Discus 2ct (D-KIYB) - X
15 Edelhoff, Hans Otto 15m 47 NW Ventus 2a (D-4547) -
16 Eisele, Michael 15m DE BW Ventus 2ax (D-9222) -
17 Gintzel, Dirk Std. SB NW LS 8 (D-0109) -
18 Gliese, Jan-Philipp Std. T1 NW LS 8 (D-7718) -
19 Gottschalk, Felix 15m GO NI ASW27b (D-3827) -
20 Hein, Freddy 15m FH BW Ventus 2ax (D-9031) -
21 Holighaus, Tilo 15m VV BW Ventus 2ax (D-2111) -
22 Huttel, Hubertus 15m HH NW ASW27B (D-6327) -
23 Huttel, Felix 15m 44 NW Ventus 2a (D-6996) -
24 Kaufeld, Norbert Std. FY NI LS7 WL (D-8178) -
25 Koch, Joachim Std. GJ BW Discus 2bx (D-1618) -
26 Kohlrausch, Anja 15m HP BW Ventus 2a (D-4115) -
27 Kölle, Joachim Std. JH BW Discus 2a (D-4474) -
28 Krausert, Thomas Std. IM BY LS 8 (D-3080) -
29 Kuhnt, Horst Jürgen Std. HM BY LS 8-t (D-KUNT) - X
30 Lauer, Gerd Peter Std. GP BY LS 8a (D-3626) -
31 Levin, Felipe Std. FL HE Discus 2a (D-4843) -
32 Levin, Enrique Std. EL HE Discus 2a (D-6834) -
33 Lichtmannecker, Stefan 15m 4Z BY Ventus 2a (D-1876) -
34 Lindenberg, Kai 15m LY BW ASW 27 B (D-0089) -
35 Mäx, Christian 15m MÄX BY ASG 29 E (D-KDMO) - X
36 Meiler, Tobias 15m AT HE ASG29e (D-KXAT) - X
37 Minard, Jens Std. TM BW Discus bt (D-KAJW) - X
38 Mühl, Stefanie 15m iB BY Ventus 2ax (D-4100) -
39 Müller, Jan - Frederic Std. FE HE Discus 2b (D-8036) -
40 Nacke, Bernhard Std. RX HE LS8 (D-1081) -
41 Nägel, Sebastian Std. XN BW Discus 2a (D-9910) -
42 Omsels, Jan Std. V HE Discus 2a (D-2061) -
43 Pfennig, Michael 15m S NW Ventus 2b (D-1789) -
44 Prokisch, Nils 15m SE BW Ventus 2a (D-7251) -
45 Proksch, Armin Std. DA HH LS 8t (D-KTGS) - X
46 Reuther, Achim Std. X BY LS 8aX (SE-USD) -
47 Rodewald, Frank Std. 28 BW ASW 28 (D-8028) -
48 Rüting, Torsten Std. 7X NI LS8 (D-5774) -
49 Schaich, Cornelia Std. 3S BW LS8 (D-6117) -
50 Schick, Marc 15m DR RP Ventus 2c/15m (D-7133) -
51 Schönerstedt, Jürgen Std. MP BW Discus 2b (D-4390) -
52 Schröder, Simon Std. AK BY Discus 2ax (D-9212) -
53 Schröder, Robert Std. S2 BY LS8 (D-4444) -
54 Schüch, Benjamin Std. KB SC LS 8a (D-9888) -
55 Schulte, Jochen Std. KS NW LS 8 (D-2678) -
56 Schulz, Christopher Std. ZF NW Discus 2b (D-4422) -
57 Schwarzer, Steffen 15m L7 BW ASW 27 (D-1559) -
58 Schwenk, Ulrich 15m LX BW Ventus 2 (D-4203) -
59 Schwerdtfeger, Frank 15m O9 RP LS 10s (D-9810) -
60 Seifert, Horst 15m YA HE Ventus 2b (D-8257) -
61 Senne, Katrin 15m BK BW ASG 29 E 15m (D-KKBK) - X
62 Starsinski, Dörte 15m EX BW Ventus 2a (D-2630) -
63 Streicher, Manfred Std. AI BW LS 8 a (D-1374) -
64 Teichmann, Ulrike Std. C HE LS 8 (D-1755) -
65 Theisinger, Georg 15m IT RP ASW 27 B (D-5827) -
66 Theisinger, Laurenz 15m LT RP ASG 29 (D-9729) -
67 Tronnier, Martin 15m 77 NI ASG 29 e (D-KHMT) - X
68 Umlauf, Jan Std. CK HH Discus 2bR (D-2325) -
69 Werner, Tobias Std. Y3 NI Discus CS WL (D-3140) -
70 Wettemann, Thomas 15m 19 BW Ventus 2a (D-3948) -
71 Winter, Marc-Anton Std. E1 NI ASW 28 (D-5917) -
72 Zahn, Christoph Std. 6M BY LS 8 (D-4693) -
73 Zettier, Marko Std. MK HE Discus 2a (D-5928) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!