Klasse:
Lilienthalglide 16
Lüsse 18.07.2016-28.07.2016
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Altmann, Tim OPEN GO NI EB 28 edition (D-KKRR) - X
02 Bacher, Simon CLUB X8 NI LS 4b (D-0604) 104
03 Barth, David DOSI BX BW Duo Discus XLT (D-KTBL) 101 X
04 Bauer, Helmut OPEN VH BW ASW22 BLE (D-KAXW) - X
05 Baumgartl, Siegfried DOSI LL NW Arcus T (D-KSLL) 105 X
06 Becker, Jens CLUB EM BY Std. Libelle H201b (D-0304) 98
07 Biechele, Kilian DOSI BY BY Arcus T (D-KKBY) 104 X
08 Block, Thomas CLUB 1J NW Std. Libelle H201b (D-9236) 98
09 Briel, Simon CLUB SB HE Std. Cirrus (D-1394) 100
10 Brückner, Olaf CLUB C1 HH LS 4 (D-9106) 104
11 Büttner, Christof CLUB CB NI LS 4 (D-1603) 104
12 Doden, Keno OPEN B52 NI JS1C -21m (ZS-GBP) - X
13 Dolba, Bernd OPEN HS RP ASW22 BE (D-KEBD) - X
14 Eberhardt, Peter OPEN PE HE ASH 31 (D-KFPE) - X
15 Engelhardt, Rolf DOSI S BB DG 1000 (D-2371) 100
16 Fabian, Peter OPEN LM RP ASH 25E (D-KLMD) - X
17 Feige, Gerrit OPEN GF NI Arcus (D-KKGF) - X
18 Fisahn, Christian DOSI BW1 BW Duo Discus (D-9902) 100
19 Fleckenstein, Alexander CLUB RP RP Ls 1f (D-3717) 101
20 Förster, Uwe OPEN FU BY EB 29D (D-KLFU) - X
21 Frank, Stefan OPEN VFR BY ASH 25Mi (D-KULA) - X
22 Frank, Markus OPEN FE BW EB 29 (D-KTEL) - X
23 Frantzheld, Philip DOSI BK NI DG1000T (D-KACH) 100 X
24 Fröhlich, Frank OPEN 63 HE ASG 32 (D-KSFF) - X
25 Gantenbrink, Bruno OPEN YY NW NimetaX (D-KGYY) - X
26 Gasthuber, Martin DOSI 2H HH Duo Discus XLT (D-KKHH) 101 X
27 Hagemann, Lars OPEN GN HB Arcus T (D-KKGN) - X
28 Hartter, Conrad OPEN OT BW JS1 (D-KCOT) - X
29 Haußmann, Christoph DOSI NZ BW Duo Discus XLT (D-KHNZ) 101 X
30 Hermann, Gerhard DOSI IWK HE Duo Discus XLT (D-KWKS) 101 X
31 Hoffmeister, Robin CLUB RH BW Std. Libelle H201b (D-9135) 98
32 Hovestadt, Arndt CLUB 007 NW Std. Libelle (D-8790) 98
33 Hubka, Bernd OPEN SKY HE ASH 31 (D-KXFF) - X
34 Illerhaus, Philipp CLUB L3 HE DG 300 (D-7198) 104
35 Kalmbach, Klaus OPEN OL BW Nimbus 4M (D-KAOL) - X
36 Kaltenmark, Dirk OPEN NT BW Nimbus 4 (D-KIHF) - X
37 Kirchner, Stephan CLUB FA NI ASW 15b (D-8642) 98
38 Klossok, Annette DOSI WK NW Arcus M (D-KTTK) 104 X
39 Knauß, Ulrich OPEN NX BW EB 28 (D - KUNX) - X
40 Komoll, Olav CLUB DX BE ASW 19 (D-4526) 101
41 König, Jochen DOSI 72 NW Duo Discus X (D-9972) 101
42 König, Michael DOSI TB HE ASG 32 (D-1632) 104
43 Kremer, Peter OPEN BL HE ASW22 BLE (D-KPFM) - X
44 Kuhlmann, Joachim OPEN EPI RP Nimbus 4 DM (D-KFPI) - X
45 Kurzbach, Tom CLUB IW SN Mosquito B (D-2024) 107
46 Kutschat, Patrick OPEN RF BW Nimbus 3MR (D-KERF) - X
47 Ladenburger, Tobias DOSI GX BW Arcus T (D-KKGX) 104 X
48 Langer, Stefan CLUB SL BY Std. Libelle (D-0771) 98
49 Lehnen, Marc OPEN S2 NI ASH 31 Mi (D-KFVC) - X
50 Levin, Enrique OPEN TL HE EB 28 edition (D-KSTL) - X
51 Liebert, Thomas DOSI BN HE Arcus T (D-KSBN) 105 X
52 Liepold, Ronald DOSI EL BE Duo Discus XLT (D-KWGC) 101 X
53 Lübben, Natalie OPEN HM BE ASW22 BLE (D-KCHM) - X
54 Mayr, Angelika DOSI HLB HE Arcus T (D-KHLB) 105 X
55 Meyer, Fritz DOSI FM BB Duo Discus XLT (D-KMFM) 101 X
56 Müller, Alexander OPEN AM BY EB 29 (D-KPAM) - X
57 Pflug, Thomas CLUB PG HB LS 7 (D-5783) 106
58 Portmann, Carsten OPEN ET HH Nimbus 4M (D-KUBR) - X
59 Roche, Michael DOSI YA NW Arcus T (D-KYYA) 104 X
60 Ruckert, Nils CLUB F7 SH LS 4 (D-4644) 104
61 Scheiff, Bernhard DOSI BW4 BW Duo Discus (D-2410) 100
62 Scheuter, Christian Paul DOSI NH BW Arcus T (D-KFNH) 105 X
63 Schmacht, Hans Jürgen OPEN W1 BY ASG 32Mi (D-KBWI) - X
64 Schmidt, Steffen OPEN V6 RP Nimbus 3T (D-KMIN) - X
65 Schneider, Severin DOSI GT BW Duo Discus XLT (D-KXGT) 101 X
66 Schramme, Reinhard OPEN WB NI EB 28 (D-KBAX) - X
67 Schreyer, Stefan DOSI 32 HE ASG 32 Mi (D-KTPC) 105 X
68 Schröder, Eva CLUB AM1 BY Hornet (D-7823) 100
69 Schröder-Wilken, Marc CLUB FD NI ASW 20 (D-7952) 108
70 Schulz, Philipp CLUB JF BW ASW 19B (D-6640) 101
71 Seifert, Moritz OPEN MD NI JS-1 21m (D-KDTM) - X
72 Spath, Reinhard OPEN WR RP ASW22 BLE (D-KSWR) - X
73 Stahf, Dirk DOSI 12 BE Arcus M (D-KYYX) 105 X
74 Swagemakers, Alexander OPEN XZ NW Nimbus 3t (D-KHIF) - X
75 Theiss, Henrik CLUB OY BW Asw 19b (D-6812) 101
76 Thielmann, Peter CLUB YP NW Std. Libelle H201 b (D-1245) 98
77 Twardowski, Raphael CLUB YL NW LS 4 (D-5484) 104
78 Unseld, Georg DOSI UT BW Duo Discus XLT (D-KIUT) 101 X
79 Volosciuk, Kornelius OPEN KV NI ASW22 BLE (D-KKUP) - X
80 Wagner, Florian CLUB T NI LS 1c (D-1065) 98
81 Wagner, Joel CLUB LI NW LS 1f (D-2760) 101
82 Weniger, Steffen CLUB TK BW Std. Libelle (D-0603) 98
83 Werscheck, Andreas DOSI V8 NI Arcus T (D - KFIN) 104 X
84 Wilken, Peter OPEN VZ NI LS 8-18 (D-1003) -
85 Wilken, Karen CLUB I NW LS 1f (D-0607) 101
86 Winterhoff, Lukas OPEN EP RP Nimbus 4 -
87 Wollschläger, Swen DOSI B4 NI Duo Discus XT (D-KCPM) 100 X
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!