Class:
21. Heidepokal 2016
Verkehrslandeplatz Roitzschjora (EDAW) 7/28/2016-8/6/2016
Name Class CID Country Glider Index Engine
01 Alfers, Alfred-Paul 18m AA NL ASG 29E (D-KXAA) - X
02 Almon, Alexander Club 71 SN Astir (D-4271) 98
03 Altenburger, Stefan 18m YE SN JS 1C TJ (ZS-GBN) - X
04 Backhaus, Frederic Std ZB HE LS 8 (D-4441) -
05 Beutter, Ulrik 18m 25 BW Ventus 2ct (D-KCUB) - X
06 Bonsack, Thomas 18m KT NI ASG 29E (D-KBKT) - X
07 Braden, Heiko 18m XM NI Ventus 2cxM (D-KXXM) - X
08 Brill, Steffen 18m 1D HE ASG 29ES (D-KSCL) - X
09 Büddig, Carsten Std CK SH Discus 2 (D-2325) -
10 Danders, Christoph 18m XV BR ASG 29E (D-KSMF) - X
11 Deijgers, Niel Club DC Belgium Std. Libelle (OO-ZNB) 98
12 Deimel, Nils Std ZZ HE LS 8 (D-2018) -
13 Dey, Sascha Club 9T BB ASW 19 WL (D-6529) 101
14 Dul, Tomasz 18m DT NRW ASG-29 (D-KTSC) - X
15 Gäbel, Christoph Club EX SN Std. Cirrus (D-8670) 100
16 Gäde, Julius Std IEX BB LS 8a (D-1507) -
17 Gauger, Bernd Std X9 BW LS 8 (D-2209) -
18 Göldner, Stefan Std GQ BY LS 8 (D-1129) -
19 Goretzki, Bernd 18m C8 ST Ventus 2cxM (D-KUUU) - X
20 Görmer, Andreas Club RH BY LS 4a (D-7696) 104
21 Gottscheck, Ronalf 18m NY BB Ventus 2cxt (D-KGNY) - X
22 Hillebrand, Andreas Std GG NRW LS 8a (D-5708) -
23 Holland, Jörg Club PiK BB Pik 20D (D-1976) 103
24 Hörber, Bastian Club CL BW Std. Cirrus (D-0704) 100
25 Horn, Axel 18m LX BW Ventus 2cxa (D-9663) -
26 Jooß, Alexander Std 2A BW Discus 2b (D-3332) -
27 Josuttis, Benjamin Club RF NI LS 4 (D-4238) 104
28 Karg, Klaus 18m 18T BY Antares 18T (D-KAZS) - X
29 Klein, Simon-Christian Club SK ST Std. Cirrus (D-6607) 100
30 König, Michael Std TW HE LS 8 (D-9818) -
31 Krautter, Jonas 18m F6 BW LS 6-18m (D-6366) -
32 Krull, Dennis Std RY ST LS 7WL (D-6871) -
33 Kuhlmann, Lukas Club 007 NRW Std. Libelle (D-8790) 98
34 Kuhn, Thomas 18m TOY BY ASG 29E (D-KHVG) - X
35 Kuhnt, Horst-Jürgen Std HM BY LS 8-t (D-KUNT) - X
36 Kutschat, Patrick Club OY BW ASW 19b (D-6812) 101
37 Lauer, Gerd Peter Std GP BY LS 8a (D-3626) -
38 Leeuwenburgh, Mark 18m ML NL ASG 29E (PH-1547) - X
39 Leucker, Karsten Std CX BY Discus 2 (D-2600) -
40 Maier, Alexander 18m DM BW Ventus 2cM (D-KTDM) - X
41 Meyer, Jörg Std LO NI Discus 2b (D-3902) -
42 Möller, Dietmar Club BM TH LS 7 (D-5331) 106
43 Müller, Jan-Frederic Std FE HE Discus 2b (D-8036) -
44 Nägel, Sebastian 18m SI BW ASG 29E (D-KSSI) - X
45 Nölke, Sören Std EL BW Discus 2b (D-9866) -
46 Okhapkin, Maksim Club DG ST DG 300 (D-0344) 104
47 Pätzold, Falk Std TM NI Discus 2b (D-8445) -
48 Paulsen, Wolfgang Std 20 SH Discus CS WL (D-4867) -
49 Plajer, Heinz 18m AN HE ASG 29 (D-0729) -
50 Polhaus, Volker 18m BV HE ASH 26E (D-KBEJ) - X
51 Pollack, Peter Std PP BY Discus 2 (D-8261) -
52 Quint, Raphael Club YZ BY LS 4a (D-5107) 104
53 Quint, Joshua Club YW NI ASW 15B (D-8655) 98
54 Reuther, Achim Std X BY LS 8aX (SE-USD) -
55 Schertenleib, Peter Club PS BY LS 1f (D-9498) 101
56 Scheuble, Alexander 18m 17 BW ASG 29E (D-KPAH) - X
57 Schiedeck, Max Club SM BY LS 1f (D-9413) 101
58 Schlorff, Sebastian Club B MV Std. Libelle (D-1109) 98
59 Schoof, Michael Std LL NI ASW 28 (D-9928) -
60 Schopka, Michael Club MiG BB Pik 20D (D-5136) 103
61 Schüch, Heinz-Dieter Std IKB SN Discus 2T (D-KJHL) - X
62 Schult, Karsten Std 1T MV LS 7WL (D-4586) -
63 Schumann, Stefan Club 6N BB Jantar Std 2 (D-8426) 101
64 Schuster, Jürgen 18m JOY BY ASG 29E (D-KPJJ) - X
65 Shishlakova, Vera Club V9 Russia LS 1d (RA-1763G) 98
66 Spank, Christoph Club MO NI DG 100 (D-0033) 100
67 Spiegelberg, Gerd 18m 37 HE Antares 18T (D-KGZZ) - X
68 Spohn, Uwe Club US NW ASW 15b (D-2180) 98
69 Springer, Oliver 18m OS NI ASG 29E (D-KBOS) - X
70 Swagemakers, Alexander 18m 3L NRW ASG 29 (D-KVSA) - X
71 Szöbb, Uwe Std MI SN ASW 24E (D-KAXX) - X
72 Thielemann, Arne Std 70 NW LS 8 (D-3605) -
73 Thielemans, Steven Club EK Belgium Pegase (OO-YEK) 103
74 Thomsen, Sven Club FAY TH LS 4 (D-8161) 104
75 Thumm, Volker Std 2V BW Discus 2b (D-5922) -
76 Umlauf, Jan 18m ES HH ASG 29E (D-KEES) - X
77 van Deest-Behnke, Dennis Club Y6 NI Std. Libelle (D-0845) 98
78 Vogel, Stefan Club N3 BY LS 1d (D-0470) 98
79 Wagner, Lukas Std 868 BY LS 8 (D-8683) -
80 Wehnert, Eckhard Std C BY LS 8 (D-1755) -
81 Weidner, Immo 18m MD NI JS 1C TJ (D-KDTM) - X
82 Wendt, Holger Club XY NI ASW 15B (D-2341) 98
83 Wilken, Karen Std VZ NRW LS 8 (D-1003) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!