Klasse:
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Arntz, Joshua 18m HK NI | AC Braunschweig Ventus 2cxT (D-KCHK) - X
02 Baldauf, Sven 18m GH BY | FC Eichstätt DG 800S (D-0936) -
03 Bauder, David 15m DS BY | SFG Donauwörth Ventus 2a (D-3267) -
04 Bauder, Sebastian 15m PE BW | FG Blaubeuren Ventus 2a (D-3297) -
05 Bauer, Helmut OK VH BW | ASW 22 BLE (D-KAXW) - X
06 Bauer, Hanns-Günther 15m CZ BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 (D-2909) -
07 Beck, Stephan OK MM NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE (D-KBHS) - X
08 Beesten, Benno OK TEX NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M (D-KTEX) - X
09 Bender, Gerhard OK EPI RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM (D-KFPI) - X
10 Bethge, Sebastian 15m KB HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT (D-KEKB) - X
11 Bick, Johannes 18m 1D HE | LSV Hofgeismar ASG 29 Es (D-KSCL) - X
12 Bieler, Henrik 15m 1G RP | AeC Landau Ventus 2b (D-4028) -
13 Binder, Oliver OK OR BY | SFG Ostheim EB 29 (D-KWOR) - X
14 Bosch, Stephan 18m S2 BY | SFG Donauwörth ASH 26 E (D-KSBS) - X
15 Böttigheimer, Christoph 15m G1 BY | FC Eichstätt ASW 27 (D-2717) -
16 Braden, Heiko 18m XM NI | AC Braunschweig Ventus 2cxM (D-KXXM) - X
17 Büttner, Martin 15m DM HH | Hamburger VfL Ventus 2a (D-2659) -
18 Danders, Christoph 18m XV BB | FK Brandenburg ASG 29 E (D-KSMF) - X
19 de Broqueville, Pierre OK IP3 BE | EB-29 DR (D-KFIP) - X
20 Dolba, Bernd OK ML RP | LSV Mönchsheide Antares 23T (D-KRLM) - X
21 Dul, Tomasz 18m DT NW | LSV Dinslaken ASG 29 E (D-KTSC) - X
22 Edelhoff, Hans-Otto 15m 47 NW | AC Hagen Ventus 2a (D-4547) -
23 Eisele, Michael 15m EX BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax (D-2630) -
24 Förster, Uwe OK FU BY | LSG Amberg EB 29 D (D-KLFU) - X
25 Frank, Markus OK FE BW | LSR Aalen EB 29 (D-KTEL) - X
26 Frey, Yannick 15m FT RP | DJK SFG Landau ASW 27 (D-1448) -
27 Fröhlich, Frank OK 63 HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi (D-KSFF) - X
28 Früh, Hans-Christian OK ISY NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M (D-KISY) - X
29 Funston, Craig OK NT USA | Nimbus 4M (D-KYHF) - X
30 Gantenbrink, Bruno OK YY NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX (D-KGYY) - X
31 Gmeiner, Wolfgang 18m LV BW | LSR Aalen Ventus 2cx (D-7312) -
32 Gottschalk, Felix 15m GO NI | LSV Gifhorn ASW 27b (D-3827) -
33 Hagemann, Marianne 15m GT NI | LSV Gifhorn ASW 27 (D-7405) -
34 Hartter, Conrad OK OT BW | FSV Tübingen JS 1c (D-KCOT) - X
35 Hein, Freddy 15m FH BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a (D-9031) -
36 Hillebrand, Andreas OK PF NW | LSV Egge ASW 22 BLE (D-KZMR) - X
37 Holighaus, Tilo 15m VV BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax (D-2111) -
38 Horbrügger, Herbert 15m NH BB | FK Brandenburg LS 6 (D-9011) -
39 Huhmann, Sebastian 18m LY HH | HAC Boberg ASG 29 E (D-KILY) - X
40 Jörges, Chris 15m JH HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 (D-6817) -
41 Kalmbach, Klaus OK OL BW | FSV Tübingen Nimbus 4M (D-KAOL) - X
42 Käppeler, Martin OK K4 NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM (D- KFHA) - X
43 Karow, Holger OK iV BW | FG Wolf Hirth Quintus M (D-KQIN) - X
44 Keller, Philipp 18m PK BY | LSV Straubing Ventus 2cxM (D-KKPK) - X
45 Kessler, Andreas 18m AK NW | AC Bonn-Hangelar ASG 29 Es (D-KKSW) - X
46 Kießling, Mario 18m I BW | FG Wolf Hirth Ventus 3t (D-KVII) - X
47 Klicks, Mirja 18m 4S NW | LSV Sauerland Ventus 2cxT (D-KMUB) - X
48 Klossok, Annette 15m K NW | LfV Greven ASG 29 E (D-KTAK) - X
49 Kölle, Günter 15m GK BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c (D-5790) -
50 Krautter, Jonas 18m F6 BW | FSV Mössingen LS 6 (D-6366) -
51 Kremer, Peter OK BL HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE - X
52 Krimmer, Bernd 18m HB BW | AC Esslingen ASG 29 Es (D-KXHB) - X
53 Kühl, Andreas 18m VY BB | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cj (D-KAVY) - X
54 Kuhn, Thomas 18m TOY BY | AC Ansbach ASG 29 E (D-KHVG) - X
55 Kutschat, Patrick OK RF BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR (D-KERF) - X
56 Leucker, Hermann 18m 29 NW | LSC Bayer Leverkusen ASG 29 E (D-KXSA) - X
57 Levin, Felipe OK WB HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR (D-KOWB) - X
58 Lichtmannecker, Stefan 15m 4Z BY | LSV Landshut Ventus 2a (D-1876) -
59 Lindenberg, Kai 15m IY BW | LSG Breisgau ASW 27b (D-0089) -
60 Lübben, Natalie OK HM BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE (D-KCHM) - X
61 Machetanz, Hans Joachim 18m TA2 NW | LSV Aachen ASG 29 E (D-KCSS) - X
62 Malzacher, Sandra 15m KR HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b (D-2156) -
63 Mathar, Rudolf 18m IR NW | LSV Aachen ASH 31Mi (D-KWIR) - X
64 Mäx, Christian 18m MÄX BY | LSC Burg Feuerstein ASG 29 E (D-KDMO) - X
65 Meiler, Tobias 18m AT HE | AC Bad Nauheim ASG 29 E (D-KXAT) - X
66 Merbt, Olaf OK LM RP | AC Nastätten ASH 25 E (D-KLMD) - X
67 Meuser, Werner OK TL HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition (D-KSTL) - X
68 Mihm, Julian 15m PS HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 (D-5599) -
69 Mühl, Stefanie 15m BS BY | LSV Regensburg ASG 29 E (D-KLBS) - X
70 Müller, Alexander OK AM BY | LSG Bayreuth EB 29 (D-KPAM) - X
71 Nölke, Sören 15m EL BW | FSV Sindelfingen Discus 2b (D-9866) -
72 Omsels, Jan 15m V HE | LSC Bad Homburg Discus 2a (D-2061) -
73 Petzold, Michael 18m RO BW | SFV Mannheim ASG 29 E (D-KMRO) - X
74 Pfennig, Michael 15m 3G NW | LfV Greven Ventus 2b (D-1206) -
75 Pollack, Peter OK RB BY | LSV Beilngries EB 28 (D-KIRB) - X
76 Portmann, Carsten OK ET HH | HAC Boberg Nimbus 4M (D-KUBR) - X
77 Rogos, Christopher 18m AN HE | Akaflieg Frankfurt ASG 29 (D-0729) -
78 Samson, Siegfried 18m OS HE | AC Langenselbold Ventus 2cxM (D-KFNM) - X
79 Schäfer, Maximilan OK EP NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 (D-6318) -
80 Scheuble, Alexander 18m 17 BW | SFC Ulm ASG 29 E (D-KPAH) - X
81 Schick, Marc 15m DR RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c (D-7133) -
82 Schmacht, Hans Jürgen OK W1 BY | AC Bamberg ASG 32Mi (D-KBWI) - X
83 Schmid, Bernd 18m 3V BW | AC Baden-Baden Ventus 3t (D-KVXX) - X
84 Schramek, Eike Björn 15m P10 NI | AC Wolfsburg ASW 27b (D-2727) -
85 Schramme, Reinhard 18m Y4 NI | LSV Rinteln Ventus 3t (D-KKYY) - X
86 Schuster, Jürgen 18m JOY BY | AC Ansbach ASG 29 E (D-KPJJ) - X
87 Schwarzer, Steffen 15m L7 BW | LSR Aalen ASW 27 (D-1559) -
88 Schweizer, Markus 18m WV BW | LSV Schwarzwald Ventus 2cx (D-7456) -
89 Schwerdtfeger, Frank 18m JT RP | FSV Neustadt/Wst ASG 29 (D-2529) -
90 Senne, Katrin U. 15m BK BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E (D-KKBK) - X
91 Sommer, Michael OK EB BY | LSV Regensburg EB 29 R (D-KWEB) - X
92 Späth, Alexander 15m AS BW | AC Esslingen Ventus 2a (D-9294) -
93 Spiegelberg, Gerd 18m 37 HE | LSC Bad Homburg Antares 18T (D-KGZZ) - X
94 Springer, Oliver 18m iOS NI | LSV Oldenburg/Bad Zwischenahn ASG 29 Es (D-KSOS) - X
95 Streit, Michael 18m MS BY | LSC Burg Feuerstein ASG 29 E (D-KLTM) - X
96 Sturm, Matthias 18m M7 BW | LSV Schwarzwald ASG 29 (D-8113) -
97 Swagemakers, Alexander 18m 3L NW | LSC Bayer Leverkusen ASG 29 (D-KVSA) - X
98 Theisinger, Georg 15m LEO RP | DJK SFG Landau ASG 29 (D-9068) -
99 Theisinger, Laurenz 15m LT RP | DJK SFG Landau ASG 29 (D-9729) -
100 Triebel, Claus 18m SP BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 Es (D-KPSP) - X
101 Umlauf, Jan 18m ES HH | HAC Boberg ASG 29 E (D-KEES) - X
102 Vermeer, Sikko 18m i29 NL | ASG 29 Es (PH-1493) - X
103 Volosciuk, Kornelius OK KV NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE (D-KKUP) - X
104 Weber, Bernd 18m WM BW | FG Neckartal Köngen Ventus T (D-KJMW) - X
105 Wettemann, Thomas 15m 19 BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a (D-3948) -
106 Windmüller, Dirk 18m win BW | LSV Schwäbisch-Hall ASG 29 E (D-KFUN) - X
107 Wollschläger, Swen 15m 2X NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa (D-9886) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!