Klasse:
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Lüsse 13.08.2013-23.08.2013
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Alfers, Alfred STD IEB NL LS 8a (D-3547) -
02 Bachmaier, Benjamin STD 2D BY Discus 2c (D-3770) -
03 Barniske, Christoph CLUB LL SA LS 1f (D-2760) 101
04 Barth, Marco CLUB BX BW Std. Libelle (D-1992) 98
05 Bauer, Felix STD PI BY LS 8 (D-8994) -
06 Belz, Andreas STD AB BW Discus 2 ax (D-1180) -
07 Beyer, Wolli CLUB W NW HPH 304C (OK-2304) 104
08 Bick, Johannes STD C HE LS 8 (D- 1755) -
09 Bock, Gunnar STD TD MV Discus CS (D-7159) -
10 Böske, Jens STD HF NW LS 8 (D-6527) -
11 Brückner, Olaf CLUB C1 HH LS4 (D-9106) 104
12 Buchthal, Michael STD Y4 BW Discus 2 ax (D-4440) -
13 Burmester, Ralf CLUB 7A NW LS 1f (D-2745) 101
14 Delfs, Stefan CLUB V2 SH Std. Libelle (D-8078) 99
15 Dietze, Martin STD NX SN Discus 2bR (D-7136) -
16 Dittmer, Lothar CLUB F8 NI LS4a (D-5172) 104
17 Doden, Keno CLUB MD NI ASW 20 (D-0745) 109
18 Engelhardt, Rolf CLUB EF BR LS 1f (D-9262) 101
19 Feige, Gerrit CLUB AG NI Std. Cirrus (D-6607) 100
20 Franke, Peter CLUB B RP Hortnet C (D-2877) 100
21 Frommholz, Frerk STD BR NI LS 8t (D-KKBR) - X
22 Geyer, Swaantje CLUB T HE LS 1d (D-0667) 99
23 Gieseke, Jonas STD BP NI LS 8 (D-1787) -
24 Gintzel, Dirk STD SB NW LS 8 (D-0109) -
25 Gintzel, Björn STD AR NW LS 8 (D-2943) -
26 Glatter, Kai CLUB 82 SN Std. Libelle (D-8222) 98
27 Göltenbott, Frieder CLUB 6 BW Std. Cirrus G (D-3174) 100
28 Hagemann, Lars CLUB KR HB Std. Cirrus (D-7242) 100
29 Haufe, Matthias STD MH NI LS 8 (D-1871) -
30 Heilmann, Max STD HO SN Discus 2 b (D-3332) -
31 Hein, Freddy STD FHM BW Discus 2a (D-1595) -
32 Hillebrand, Andreas STD GG NW LS 8 (D-5708) -
33 Hirt, Daniel CLUB DH TH LS 4 (D-1889) 104
34 Hoffmann, Felix CLUB SE NW H 301 Libelle (D-1090) 102
35 Hovestadt, Arndt CLUB 007 NW Std. Libelle (D-8790) 98
36 Kießling, Mario STD AK BW Discus 2a (D-9212) -
37 Klemm, Julian CLUB 1K BW Std. Libelle (D-8080) 98
38 Koenig, Michael STD TW NI Ls 8 (D-9818) -
39 Kölle, Günter CLUB RV BW Mosquito (D-4430) 107
40 Kölle, Helmut CLUB BW3 BW Std. Libelle (D-3017) 99
41 Krausert, Thomas STD TM BY LS 8a (D-3080) -
42 Kries, Maximilian CLUB M RP Std. Libelle (D-9447) 98
43 Krummel, Oliver STD BHV HB Discus CS (D-9387) -
44 Lang, Christian CLUB Y NW HPH 304C (D-6997) 104
45 Langer, Stefan CLUB SL BY Std. Libelle (D-0771) 98
46 Levin, Felipe STD FL HE Discus 2a (D-4843) -
47 Levin, Enrique STD EL HE Discus 2a (D-6834) -
48 Liebertz, Helge CLUB UX NI LS 1f (D-3133) 102
49 Mallik, Reinhold CLUB RM BW H 301 B (D-9412) 102
50 Mangold, Peter CLUB IY RP Std. Cirrus G (D-1996) 100
51 Materne, Manfred CLUB TH TH LS 1f (D-6523) 102
52 Melde, Thomas CLUB 7B SN Std. Libelle (D-2419) 98
53 Mensing, Max CLUB G1 NW LS 1f (D-1952) 102
54 Müller, Meike STD CP NI LS 8 (D-4617) -
55 Nölke, Sören STD SI BW LS 8 (D- 0090) -
56 Omsels, Jan STD DOC HE Discus 2 b (D-4452) -
57 Ossenbrink, Rudi CLUB 44 NW Glasflügel 304 (D-4185) 107
58 Peitz, Fabian STD JH NI Discus 2a (D-4474) -
59 Pollack, Peter STD PP MV Discus 2 (D-8261) -
60 Puskeiler, Patrick STD ALB BW Discus 2ax (D-8084) -
61 Raab, Günter CLUB HN NI ASW 19b (D-7570) 102
62 Rautenberg, Simon CLUB AN BW LS 1f (D-7331) 101
63 Reuther, Achim STD X BY LS 8 aX (SE-USD) -
64 Rodewald, Frank STD 28 BW ASW 28 (D-8028) -
65 Rodi, Werner CLUB BB NI ASW 19b (D-6513) 101
66 Roepling, Arne CLUB AIR BY Std. Cirrus (D-0976) 100
67 Rothhardt, Jan CLUB 6H TH Ls1d (D-1981) 98
68 Rühl, Reiner CLUB Y7 NI Hornet-C (D-2557) 100
69 Rüting, Torsten STD 7X NI LS8 (D-5774) -
70 Scheffel, Phillip CLUB 37 SN Jantar Std. 3 (D-4084) 101
71 Schieber, Markus STD 4N BW Discus 2 a (D-9889) -
72 Schneiders, Christian STD MO NI ASW 28 (D-8328) -
73 Schönerstedt, Jürgen STD MP BW Discus 2b (D-4390) -
74 Schüch, Benjamin STD KB SN LS 8a (D-9888) -
75 Schulte, Jochen STD KS NW LS 8a (D-2678) -
76 Schumann, Stefan CLUB BBI BR LS1f (D-7332) 101
77 Seiler, Lutz CLUB FK NI Std. Cirrus (D-0925) 100
78 Sinn, Dietrich STD VF BW Discus 2 (D- 3604) -
79 Söll, Martin CLUB OXX BW Std. Cirrus (D-0689) 100
80 Thielemann, Arne STD 70 NW LS 8 (D-3605) -
81 van Dest-Behnke, Dennis CLUB X6 NI Std. Libelle (D-2405) 98
82 Vogt, Sabrina CLUB Z BB Std. Libelle (D-1051) 98
83 von Larcher, Thomas STD EN BE LS 8 (D- 8391) -
84 Wilken, Peter STD GR HB ASW 28 (D-6869) -
85 Zettier, Marko STD MK HE Discus 2a (D-5928) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!