Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Lüsse 13.08.2013-23.08.2013
14.08.2013, 2. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 308,5 km: 002SPRabenstein-> 113Knatewitz-> 128Lieberose-> 010CP24-> 001SPLuesse
Pmax=1000,0 Pdm=720,9 Pvm=279,1 Do=308,5 f=1,000 N=43 n1=41 n2=18 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 X6 van Dest-Behnke, Dennis NI Std. Libelle 10:42:10 04:10:19 308,5 73,93 1000
2 6H Rothhardt, Jan TH Ls1d 10:42:07 04:13:24 308,5 73,04 990
3 BW3 Kölle, Helmut BW Std. Libelle 10:38:02 04:14:38 308,5 72,68 982
4 OXX Söll, Martin BW Std. Cirrus 10:43:25 04:15:48 308,5 72,35 966
5 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle 10:44:00 04:23:08 308,5 70,33 959
6 BB Rodi, Werner NI ASW 19b 10:33:41 04:17:13 308,5 71,95 953
7 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 10:32:35 04:26:45 308,5 69,38 948
8 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle 10:31:46 04:27:14 308,5 69,25 947
9 Y7 Rühl, Reiner NI Hornet-C 10:32:52 04:22:33 308,5 70,49 945
10 C1 Brückner, Olaf HH LS4 10:44:17 04:14:58 308,5 72,59 937
11 37 Scheffel, Phillip SN Jantar Std. 3 10:28:09 04:23:21 308,5 70,28 935
12 6 Göltenbott, Frieder BW Std. Cirrus G 10:27:28 04:27:07 308,5 69,28 932
13 7A Burmester, Ralf NW LS 1f 10:20:55 04:48:51 308,5 64,07 867
14 HN Raab, Günter NI ASW 19b 10:47:41 05:13:34 308,5 59,02 808
15 LL Barniske, Christoph SA LS 1f 10:50:30 05:18:10 308,5 58,17 802
16 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 10:46:53 05:26:56 308,5 56,61 779
17 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 10:47:31 05:52:34 308,5 52,49 745
18 RV Kölle, Günter BW Mosquito 10:50:09 05:34:11 308,5 55,38 737
19 G1 Mensing, Max NW LS 1f 10:53:56 306,1 691
20 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 10:46:29 292,1 683
21 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle 10:45:14 290,7 679
21 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 10:45:08 290,4 679
23 V2 Delfs, Stefan SH Std. Libelle 11:37:38 290,2 675
24 DH Hirt, Daniel TH LS 4 10:28:15 304,0 670
25 AIR Roepling, Arne BY Std. Cirrus 10:45:16 289,8 664
26 B Franke, Peter RP Hortnet C 10:49:48 289,1 662
27 F8 Dittmer, Lothar NI LS4a 10:47:12 291,1 641
28 SE Hoffmann, Felix NW H 301 Libelle 10:54:02 282,2 634
29 TH Materne, Manfred TH LS 1f 10:48:43 279,9 632
30 EF Engelhardt, Rolf BR LS 1f 10:50:31 277,1 628
31 MD Doden, Keno NI ASW 20 10:40:44 296,1 625
32 Y Lang, Christian NW HPH 304C 10:54:13 282,5 622
32 W Beyer, Wolli NW HPH 304C 10:54:23 282,2 622
32 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 10:45:25 266,1 622
35 M Kries, Maximilian RP Std. Libelle 11:10:28 264,1 617
36 IY Mangold, Peter RP Std. Cirrus G 11:27:39 264,9 607
37 BBI Schumann, Stefan BR LS1f 10:47:21 266,6 605
38 44 Ossenbrink, Rudi NW Glasflügel 304 11:14:56 280,4 600
39 RM Mallik, Reinhold BW H 301 B 11:10:23 264,3 593
40 T Geyer, Swaantje HE LS 1d 11:07:36 204,3 475
41 AN Rautenberg, Simon BW LS 1f 10:38:43 188,8 428
42 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 10:49:31 34,1 78
42 AG Feige, Gerrit NI Std. Cirrus 10:49:35 34,0 78
Wertung erstellt am 15.08.2013 um 20:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!