Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaft der Junioren 2014
Flugplatz Zwickau 05.08.2014-16.08.2014
06.08.2014, 1. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 278,7 km: 003AP Schlammteich-> 031Dornburg Bf-> 062Ilmenau Bf-> 009Adorf-> 036Elsterberg Bf Su-> 001Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=583,3 Pvm=416,7 Do=278,7 f=1,000 N=40 n1=32 n2=25 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 007 Röpling, Arne BY Std. Libelle 11:55:11 03:25:53 278,7 81,22 1000
1 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle WL 11:55:11 03:25:54 278,7 81,21 1000
3 M7 Nübling, Peter BW Std. Libelle WL 11:38:27 03:25:53 278,7 81,22 2 998
4 RP Diesterweg, Robin RP LS 1f 11:55:01 03:21:28 278,7 83,00 989
5 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus B WL 11:51:35 03:25:25 278,7 81,40 978
6 TL Lehrke, Timo BW ASW 15 11:38:36 03:30:39 278,7 79,38 972
7 KC Hanenburg, Nick LS 1f 11:50:30 03:25:21 278,7 81,43 966
8 AG Luimes, Sander Std. Cirrus 11:49:59 03:29:19 278,7 79,88 955
9 JF Schulz, Philipp BW ASW 19b 11:38:46 03:30:14 278,7 79,54 938
10 G8 Smit, Robin LS 4a 11:50:36 03:25:51 278,7 81,23 4 924
11 999 Krause, Fabian NW DG 100 11:46:48 03:35:08 278,7 77,72 922
12 TK Koser, Caroline HE LS 7 WL 11:56:23 03:27:13 278,7 80,69 898
13 SE Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 11:41:30 03:35:53 278,7 77,45 895
14 HL Schucka, Matthias NW Std. Cirrus 11:46:36 03:41:12 278,7 75,59 890
15 GM Eichhorn, Leif NI LS 4 11:58:38 03:33:06 278,7 78,47 888
15 BZ Klein, Sebastian BW LS 1c 11:38:37 03:46:11 278,7 73,93 888
17 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 WL 11:58:35 03:33:15 278,7 78,41 887
18 FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle WL 11:46:03 03:46:31 278,7 73,82 886
19 JS Henke, Jan-Hendrik NI ASW 15b WL 11:36:51 03:48:01 278,7 73,33 879
20 AN Schmidt-Meinzer, Simon BW LS 1f 11:50:22 03:41:52 278,7 75,37 875
21 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW 19 11:37:00 03:45:40 278,7 74,10 857
22 LG Frantzheld, Philipp NI ASW 19b 11:36:47 03:45:50 278,7 74,04 856
23 M Kämpf, Timo NI ASW 15b 11:48:23 04:15:38 278,7 65,41 757
24 ZE Brüsch, Arne NI Std. Cirrus WL 11:48:23 04:15:55 278,7 65,34 736
25 39 Heilmann, Florian SN LS 1d 12:04:45 04:21:21 278,7 63,98 735
26 LA Holling, Marten NW Std. Libelle WL 12:00:21 246,4 516
27 AX Looft, Steffen SH LS 1d 12:16:20 232,2 486
28 FS Voss, Florian SH Std. Cirrus 12:16:28 223,7 459
29 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle 11:45:52 137,9 289
30 7X Heilmann, Max SN LS 1d 12:04:43 134,8 282
30 2A Maier, Felix HE Std. Libelle 11:52:48 134,6 282
32 WF Diehl, Jan HE Std. Cirrus 12:05:04 134,7 276
33 ITI Schwenk, Heiko BW ASW 19b WL 11:50:13 72,0 146
34 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 11:46:05 69,2 142
34 MI Pietsch, Daniel NI Std. Cirrus G WL 11:46:11 69,0 142
36 AU Koers, Annemiek Std. Cirrus 11:51:58 68,5 140
37 NRW Neutzler, Daniel NW LS 4 WL 11:56:36 68,6 135
37 89 Dorsch, Maximilian BY LS 4b 11:54:23 68,6 135
39 HI Scheller, Lisa BY LS 4a 12:01:23 67,2 133
40 2P Brockmann, Felix BW LS 1f
Bemerkung WBK
Kein gültiger Abflug 2P
Zu tief am Zielkreis M7, G8
Wertung erstellt am 07.08.2014 um 09:24 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!