Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaft der Junioren 2014
Flugplatz Zwickau 05.08.2014-16.08.2014
10.08.2014, 4. Wertungstag - Standard - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 158,0 km < D < 289,8 km: 006AP Zwickau West A72 BAB010-> 126Teuchern Bf Nord-> 021Brand Erbisdorf-> 001Zwickau FP EDBI
Pmax=631,7 Pdm=529,6 Pvm=102,1 Do=198,7 f=1,000 N=33 n1=27 n2=8 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 PT Scheffler, Thilo SH LS 8 13:19:17 02:04:45 164,7 79,21 632
2 CX Leucker, Karsten BY Discus 2b 13:19:48 02:32:02 168,7 66,60 583
3 JH Hörsch, Joachim BW Discus 2a 13:05:25 02:57:02 191,4 64,85 576
3 6Z Briel, Simon HE LS 8a 13:20:50 02:37:04 169,4 64,71 576
5 PI Schmitt, Benedikt BY LS 8 13:04:46 02:57:30 190,5 64,39 574
5 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 13:05:23 02:59:26 192,2 64,27 574
7 YN Roche, Michael NW Discus 2b 13:05:11 03:10:24 191,5 60,35 559
8 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 13:05:53 03:20:31 196,4 58,77 20 533
9 M1 Schröder, Simon BY LS 8aX 13:05:46 198,7 530
10 GW Rühenbeck, Tim HB LS 8 13:13:25 190,0 506
10 LO Arntz, Joshua NI Discus 2b 13:13:30 189,9 506
12 6W Glöckner, Jan BY Discus CS 13:03:56 188,9 503
13 1D Full, Markus BY LS 8 13:03:52 188,5 502
13 CP Kretzschmar, Jan BY LS 8a 13:03:58 188,5 502
13 2D Bachmaier, Benjamin BY Discus 2c 13:03:51 188,4 502
16 8T El Allouki, Soufian HB LS 8 13:13:26 175,3 467
17 H5 Hoch, Tobias BW Discus 2b 13:13:16 173,1 461
18 AR Gintzel, Björn NW LS 8a 13:18:14 171,8 458
19 SI Winckler, Florian BW LS 8 13:13:19 169,6 452
20 FLY Schymala, Robert BY Discus 2b 13:25:40 167,6 447
21 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:19:39 165,5 441
22 58 Scheffler, Piet-Ansgar SH DG 303 elan acro 13:17:06 160,8 429
23 RS Hertrich, Jan RP LS 8 13:08:46 158,0 421
24 CG Eichhorn, Bennet NI Discus 2b 13:06:02 146,5 390
25 RZ Looft, Axel SH Discus 2b 13:06:01 145,9 389
26 FHM Dengel, Max BY Discus 2a 13:20:05 133,1 355
27 OLC Schäfer, Maximilian NW Discus 2ct 12:59:16 116,3 310
28 A9 Mannal, Thomas BW LS 8 12:49:22 89,6 239
29 7K Wahlscheidt, Patrick NW LS 8a 12:49:45 88,1 235
29 EN Florin, Jonas BE LS 8 13:04:19 88,0 235
31 4J Franz, Michael BY Discus 2c 13:25:03 82,0 219
32 IYB Schwenk, Oliver BW Discus 2ct 13:13:14 56,2 150
33 IKI Koster, Nils RP Discus 2T 13:09:16 42,3 113
dnf GG Kerlin, Arne NI LS 8
Bemerkung WBK
Loggerausfall >60 s CP
Zu tief am Zielkreis RA
Wertung erstellt am 12.08.2014 um 09:22 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!