Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
05.07.2011, 1. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:30) 210,5 km < D < 368,3 km: SPRabenstein-> Luebbenau-> Eisenhuettenstadt-> CP24-> FL24
Pmax=868,8 Pdm=304,8 Pvm=563,9 Do=328,4 f=1,000 N=38 n1=37 n2=37 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY EB 29 12:42:07 02:40:19 327,9 122,72 869
2 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 12:41:55 02:42:03 327,6 121,30 849
3 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 12:37:21 02:27:10(*) 294,6 117,84 802
4 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 12:37:23 02:28:06(*) 294,5 117,80 801
5 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 12:30:52 02:35:28 302,9 116,90 789
6 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 12:31:01 02:35:33 302,9 116,84 788
7 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 12:39:33 02:24:02(*) 291,0 116,40 782
8 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 12:44:16 02:36:55 303,5 116,05 777
9 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 12:33:32 02:51:06 327,5 114,85 760
10 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 12:34:06 02:31:40 288,5 114,12 750
11 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 12:33:42 02:33:09 291,1 114,05 749
12 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 12:59:54 02:33:45 291,7 113,83 746
13 WB Schwenk, Uli BW EB 28 12:33:47 02:32:26 288,9 113,72 745
14 KL Nägel, Sebastian SN ETA 12:34:26 02:24:33(*) 283,5 113,39 740
14 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 12:34:25 02:23:02(*) 283,4 113,36 740
16 IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28 12:30:26 02:31:19 285,4 113,18 737
17 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 12:31:58 02:30:24 283,4 113,06 736
18 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 12:44:02 02:41:21 303,5 112,86 733
19 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 12:26:02 02:24:35(*) 280,2 112,08 722
20 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 12:51:48 02:57:02 328,1 111,20 710
21 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 12:31:39 02:28:22(*) 277,2 110,86 705
22 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 12:31:12 02:46:18 306,7 110,66 702
23 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 12:38:56 02:29:52(*) 274,8 109,92 692
24 OR Binder, Oliver BY EB 29 12:40:02 02:59:29 328,4 109,76 690
25 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 12:51:14 02:20:04(*) 272,9 109,16 682
26 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 12:48:31 02:49:07 307,5 109,10 681
26 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 12:09:39 02:57:18 322,3 109,07 681
28 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 12:39:17 02:31:11 274,6 108,98 679
29 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 12:27:01 02:30:24 271,8 108,43 672
30 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 12:34:12 02:43:33 294,1 107,89 664
31 Y Lodes, Hartmut BY ETA 12:26:03 02:32:21 271,6 106,96 652
32 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 12:38:38 02:42:09 286,4 105,98 638
33 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 12:39:33 02:45:40 288,9 104,63 619
34 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 12:51:18 02:32:02 263,3 103,91 609
35 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 12:38:24 02:54:36 298,6 102,61 592
36 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 12:25:35 02:50:27 286,5 100,85 567
37 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 12:30:48 02:43:12 267,7 98,42 534
38 PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE 13:33:30 78,2 73
Wertung erstellt am 06.07.2011 um 19:02 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!