Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
05.07.2011, 1. Wertungstag - FAI 15 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=01:40) 149,4 km < D < 273,8 km: SPLuesse-> Finsterwalde-> CP24-> FL24
Pmax=466,7 Pdm=172,8 Pvm=293,8 Do=218,9 f=1,000 N=36 n1=35 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 M6 Sturm, Matthias BW ASW 27 13:38:10 01:37:23(*) 199,8 119,88 467
2 SR Guerin, Denis France Ventus 2a 13:29:01 01:44:30 208,4 119,66 465
3 SK Wollschläger, Swen NI Ventus 2cxa 13:31:31 01:49:19 216,4 118,77 459
4 TT Beckmann, Frank NW Ventus 2b 13:34:48 01:45:44 209,0 118,60 457
5 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 13:32:13 01:49:34 216,3 118,45 456
6 EQ Bouderlique, Louis France Ventus 2a 13:28:45 01:46:09 208,6 117,91 452
7 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 13:28:48 01:45:50 207,5 117,66 450
8 EY Ruch, Christophe France Ventus 13:28:42 01:46:45 208,7 117,30 448
9 TOM Krauss, Thomas BW Ventus 2ax 13:27:31 01:47:52 208,4 115,92 438
10 GT Bauder, David BW Ventus 2ax 13:34:31 01:39:16(*) 191,4 114,84 430
11 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 13:34:34 01:39:01(*) 191,2 114,70 429
12 P10 Schälicke, Christian NI ASW 27B 13:28:10 01:42:19 193,7 113,59 420
13 FX Pavlik, Jan Czech Republik LS 8 13:35:49 01:57:13 218,9 112,05 409
14 LT Theisinger, Georg RP ASW 27B 13:27:30 01:42:51 191,4 111,62 406
15 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 13:45:01 01:51:02 206,1 111,37 404
16 KT Gostner, Thomas Italy Diana 2 13:35:21 01:44:53 194,0 110,98 401
17 WT Theisinger, Martin RP ASW 27 13:27:18 01:43:57 191,7 110,65 399
18 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 13:40:23 01:37:47(*) 184,1 110,46 397
18 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29/15 13:40:24 01:36:51(*) 184,0 110,40 397
20 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 13:40:11 01:36:56(*) 183,8 110,29 396
21 VS Ghiorzo, Stefano Italy Diana 2 13:35:18 01:45:49 194,1 110,06 394
22 47 Edelhoff, Hans-Otto NW Ventus 2a 13:37:32 01:52:26 205,1 109,45 390
22 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 13:41:43 01:44:12 190,0 109,40 390
24 SL Loos, Sebastian RP ASW 27B 13:45:10 01:50:30 200,9 109,09 387
25 27 Müller, Burkhard HE ASW 27 13:37:43 01:53:36 205,2 108,38 382
26 AH Enderle, Karl-Heinz RP ASW 27 13:45:08 01:52:13 200,7 107,31 374
27 77 Tronnier, Hans Martin NI ASW 27 13:41:40 01:46:30 190,0 107,04 372
28 YA Oelgemöller, Dirk HE Ventus 2b 13:41:07 01:58:04 206,4 104,91 357
29 GO Gottschalk, Felix BB ASW 27B 13:38:23 01:53:29 194,6 102,89 342
30 MS Kaese, Matthias BB DG 800S 13:38:29 01:53:26 194,1 102,67 340
31 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6 13:38:11 01:54:34 195,0 102,12 336
32 W8 Krejcirik, Radek Czech Republik LS 8 13:35:47 02:01:20 203,6 100,68 325
33 7i Wettemann, Thomas BW Ventus 2 13:30:09 01:59:15 196,3 98,77 311
34 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 13:30:17 01:59:29 196,3 98,57 310
35 MA Lecker, Max BY Ventus 2bx 13:46:01 177,1 140
36 RQ Bick, Johannes HE ASW 27 13:40:41 50,3 40
Wertung erstellt am 06.07.2011 um 19:02 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!