Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
05.07.2011, 1. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 165,8 km < D < 328,6 km: SPNiemegk-> Langengrassau-> Peitz-> CP24-> FL24
Pmax=662,1 Pdm=231,2 Pvm=430,9 Do=265,8 f=1,000 N=42 n1=42 n2=41 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 12:48:02 02:09:19 263,1 122,08 662
2 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 13:05:22 02:06:19 254,4 120,84 649
3 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 13:06:09 02:12:03 265,1 120,45 645
4 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 13:05:18 02:07:53 256,6 120,36 644
5 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 13:06:11 02:12:59 265,0 119,56 635
6 71 Back, Holger RP LS 10 13:06:28 02:06:09 250,0 118,91 629
7 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 13:06:33 02:14:14 264,7 118,32 622
8 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 13:13:26 01:58:57(*) 236,2 118,10 620
9 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 13:13:41 02:01:01 238,0 118,00 619
10 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 13:06:34 02:06:31 247,7 117,48 613
11 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 13:06:33 02:06:27 247,3 117,35 612
12 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 13:13:25 02:01:39 237,6 117,19 610
12 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 13:05:36 01:59:06(*) 234,3 117,15 610
14 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 13:05:15 02:02:09 238,4 117,10 609
15 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 13:06:40 02:08:56 247,3 115,08 588
16 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 13:12:50 02:00:00 228,1 114,05 577
17 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 13:11:15 02:06:08 238,3 113,36 570
17 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 13:12:50 02:00:56 228,5 113,35 570
19 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 13:12:50 02:00:21 226,9 113,12 567
20 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 13:10:20 02:22:16 265,8 112,10 556
21 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 13:10:11 02:22:03 264,9 111,89 554
22 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 13:16:42 02:04:10 231,2 111,72 552
23 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 13:11:10 01:58:22(*) 222,8 111,40 549
23 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 13:11:06 01:58:45(*) 222,7 111,35 549
25 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 13:05:38 02:14:34 249,7 111,34 548
26 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 13:01:52 01:57:45(*) 219,4 109,70 531
27 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 13:05:34 02:01:50 221,4 109,01 524
28 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 13:19:57 02:04:04 224,1 108,38 517
29 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 13:12:56 02:06:37 227,9 108,00 513
30 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 12:59:40 02:12:54 238,0 107,45 507
31 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 13:12:55 02:06:36 225,9 107,06 503
32 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 13:25:13 02:09:58 230,5 106,41 496
33 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 12:57:23 02:12:18 233,8 106,03 492
34 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT 12:59:33 02:17:03 240,2 105,16 483
35 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 13:20:05 02:09:10 225,9 104,93 481
36 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 13:20:11 02:12:30 230,6 104,42 475
37 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 13:54:03 01:56:05(*) 208,6 104,30 474
38 LN Deane, Peter USA LS10-st 12:54:11 02:19:14 241,9 104,24 473
39 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 13:20:02 02:12:04 226,6 102,93 459
40 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 13:20:44 02:14:16 202,7 90,57 328
41 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 13:24:05 01:54:38(*) 177,5 88,75 309
42 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 13:12:51 204,7 178
Bemerkung WBK
Fehlende Daten mit Sekundärlogger nachgewiesen FN
Wertung erstellt am 07.07.2011 um 05:18 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!