Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
06.07.2011, 2. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 491,1 km: SPHagelberg-> Wittstock-> Chojna-> Cottbus Drewitz-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=421,1 Pvm=578,9 Do=491,1 f=1,000 N=38 n1=35 n2=33 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 11:24:01 04:25:54 491,1 110,81 1000
2 EB Sommer, Michael BY EB 29 11:44:15 04:26:31 491,1 110,55 996
3 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 11:43:55 04:33:09 491,1 107,87 954
3 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 11:15:56 04:33:10 491,1 107,86 954
5 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 11:15:54 04:34:18 491,1 107,42 947
6 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 11:29:25 04:40:14 491,1 105,14 911
7 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 11:32:55 04:41:06 491,1 104,82 906
8 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 11:44:50 04:42:39 491,1 104,24 897
9 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 11:44:37 04:43:00 491,1 104,12 895
10 IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28 11:18:19 04:44:04 491,1 103,72 889
11 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 11:45:03 04:44:33 491,1 103,55 886
12 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 11:29:18 04:46:40 491,1 102,78 874
13 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 11:31:48 04:47:30 491,1 102,49 870
14 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:31:20 04:49:36 491,1 101,74 858
15 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 11:25:24 04:50:04 491,1 101,58 855
16 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 11:44:50 04:50:50 491,1 101,31 851
17 WB Schwenk, Uli BW EB 28 11:31:51 04:56:15 491,1 99,46 822
18 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 11:31:54 04:56:47 491,1 99,28 819
19 Y Lodes, Hartmut BY ETA 11:32:17 05:01:02 491,1 97,88 797
20 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 11:31:37 05:03:02 491,1 97,23 787
21 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 11:44:27 05:04:18 491,1 96,83 781
22 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 11:31:05 05:05:55 491,1 96,32 773
23 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 11:27:04 05:06:42 491,1 96,07 769
24 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 11:25:11 05:10:00 491,1 95,05 753
25 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 11:25:28 05:10:27 491,1 94,91 751
26 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 11:51:15 05:13:43 491,1 93,92 735
27 OR Binder, Oliver BY EB 29 11:45:06 05:14:45 491,1 93,61 730
28 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:46:05 05:20:13 491,1 92,01 705
29 KL Nägel, Sebastian SN ETA 11:46:16 05:23:34 491,1 91,06 690
29 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 11:46:15 05:23:40 491,1 91,03 690
31 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 11:45:11 05:24:43 491,1 90,74 685
32 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 11:44:54 05:31:02 491,1 89,01 658
33 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 11:20:16 05:33:02 491,1 88,47 650
34 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 11:46:28 480,5 412
35 PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE 11:34:30 207,8 178
36 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 11:31:11 98,1 84
37 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 11:45:08 66,9 57
37 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 11:39:42 66,1 57
Wertung erstellt am 07.07.2011 um 19:47 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!