Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
06.07.2011, 2. Wertungstag - FAI 15 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 466,8 km: SPNiemegk-> Klix-> Sulecin-> Brand-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=390,5 Pvm=609,5 Do=466,8 f=1,000 N=35 n1=34 n2=32 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 10:54:08 04:34:23 466,8 102,07 1000
2 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 11:02:42 04:35:15 466,8 101,75 994
2 77 Tronnier, Hans Martin NI ASW 27 11:02:44 04:35:17 466,8 101,73 994
4 MA Lecker, Max BY Ventus 2bx 11:02:50 04:35:27 466,8 101,67 993
4 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 11:02:31 04:35:27 466,8 101,67 993
6 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 11:03:08 04:36:11 466,8 101,40 988
6 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29/15 10:51:22 04:36:16 466,8 101,37 988
8 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 10:51:08 04:36:20 466,8 101,35 987
9 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 10:51:31 04:37:28 466,8 100,94 980
10 GT Bauder, David BW Ventus 2ax 11:02:30 04:38:23 466,8 100,60 974
10 M6 Sturm, Matthias BW ASW 27 11:25:42 04:38:23 466,8 100,60 974
12 EQ Bouderlique, Louis France Ventus 2a 11:06:52 04:38:27 466,8 100,58 973
12 EY Ruch, Christophe France Ventus 11:06:49 04:38:33 466,8 100,54 973
14 SR Guerin, Denis France Ventus 2a 11:06:58 04:38:44 466,8 100,48 971
15 P10 Schälicke, Christian NI ASW 27B 10:58:46 04:42:27 466,8 99,15 948
16 KT Gostner, Thomas Italy Diana 2 11:17:51 04:42:39 466,8 99,08 947
17 VS Ghiorzo, Stefano Italy Diana 2 11:17:55 04:42:46 466,8 99,04 946
18 SK Wollschläger, Swen NI Ventus 2cxa 10:54:44 04:43:18 466,8 98,86 942
19 WT Theisinger, Martin RP ASW 27 11:18:32 04:51:39 466,8 96,03 892
20 LT Theisinger, Georg RP ASW 27B 11:18:03 04:52:17 466,8 95,82 888
21 W8 Krejcirik, Radek Czech Republik LS 8 10:51:43 04:52:46 466,8 95,66 885
22 47 Edelhoff, Hans-Otto NW Ventus 2a 11:03:33 04:55:45 466,8 94,69 868
23 7i Wettemann, Thomas BW Ventus 2 11:09:27 04:55:53 466,8 94,65 867
24 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 11:07:42 04:57:37 466,8 94,10 857
25 GO Gottschalk, Felix BB ASW 27B 11:07:56 04:58:52 466,8 93,71 850
26 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 10:52:55 05:00:52 466,8 93,08 839
27 27 Müller, Burkhard HE ASW 27 11:03:22 05:02:41 466,8 92,53 829
28 TOM Krauss, Thomas BW Ventus 2ax 11:03:09 05:03:25 466,8 92,30 825
29 MS Kaese, Matthias BB DG 800S 11:07:51 05:03:52 466,8 92,16 823
30 FX Pavlik, Jan Czech Republik LS 8 10:51:42 05:10:51 466,8 90,09 785
31 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6 11:07:46 05:12:54 466,8 89,50 775
32 YA Oelgemöller, Dirk HE Ventus 2b 10:52:21 05:22:21 466,8 86,88 728
33 TT Beckmann, Frank NW Ventus 2b 10:52:08 457,9 383
34 AH Enderle, Karl-Heinz RP ASW 27 11:15:21 448,3 375
35 SL Loos, Sebastian RP ASW 27B 11:15:00 24,0 20
dnf RQ Bick, Johannes HE ASW 27
Wertung erstellt am 07.07.2011 um 19:47 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!