Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
07.07.2011, 3. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 285,6 km: SPLuesse-> Schwarzheide Schipkau-> Neuhausen-> CP24-> FL24
Pmax=650,8 Pdm=216,9 Pvm=433,9 Do=285,6 f=1,000 N=42 n1=42 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 13:21:42 02:07:37 285,6 134,29 651
2 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 13:22:05 02:08:01 285,6 133,87 647
3 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 13:20:48 02:09:39 285,6 132,18 630
3 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 13:19:01 02:09:39 285,6 132,18 630
5 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 13:36:16 02:10:06 285,6 131,73 626
6 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 13:18:59 02:10:19 285,6 131,51 624
7 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 13:20:45 02:11:38 285,6 130,19 611
8 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 13:35:40 02:12:05 285,6 129,74 607
9 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 13:15:47 02:13:43 285,6 128,16 591
9 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 13:18:47 02:13:47 285,6 128,09 591
11 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 13:16:07 02:13:57 285,6 127,95 589
11 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 13:16:00 02:14:01 285,6 127,88 589
13 71 Back, Holger RP LS 10 13:37:34 02:14:32 285,6 127,38 584
14 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 13:30:51 02:15:01 285,6 126,93 579
15 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 13:17:13 02:15:35 285,6 126,40 574
16 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 13:29:40 02:16:23 285,6 125,66 567
17 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 13:29:51 02:16:38 285,6 125,43 565
18 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 13:18:28 02:17:13 285,6 124,89 560
19 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 13:22:41 02:19:53 285,6 122,51 537
20 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 13:30:52 02:20:00 285,6 122,41 536
21 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 13:30:57 02:20:11 285,6 122,25 534
22 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 13:30:24 02:20:30 285,6 121,97 531
23 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 13:30:10 02:20:57 285,6 121,59 528
24 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 13:25:48 02:22:14 285,6 120,49 517
25 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 13:29:01 02:23:41 285,6 119,27 505
26 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 13:35:24 02:24:06 285,6 118,93 502
27 LN Deane, Peter USA LS10-st 13:28:54 02:24:13 285,6 118,83 501
28 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 13:26:30 02:25:35 285,6 117,72 490
29 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 13:26:35 02:25:46 285,6 117,57 489
30 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 13:26:45 02:25:50 285,6 117,51 488
31 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 13:27:03 02:25:59 285,6 117,39 487
32 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 13:26:26 02:26:56 285,6 116,64 480
33 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 13:29:01 02:27:29 285,6 116,20 475
34 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 13:18:01 02:29:57 285,6 114,29 457
35 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT 13:27:10 02:30:48 285,6 113,64 451
36 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 13:25:56 02:32:19 285,6 112,51 440
37 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 13:35:52 02:33:02 285,6 111,98 435
38 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 13:35:53 02:34:57 285,6 110,60 421
39 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 13:35:53 02:35:46 285,6 110,02 416
40 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 13:28:05 02:37:32 285,6 108,79 404
41 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 13:35:47 02:37:45 285,6 108,64 402
42 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 13:24:41 02:48:35 285,6 101,66 334
Wertung erstellt am 08.07.2011 um 19:58 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!