Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
07.07.2011, 3. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 331,8 km: SPNiemegk-> Schwarzheide Schipkau-> Tuplice-> CP24-> FL24
Pmax=800,3 Pdm=281,2 Pvm=519,1 Do=331,8 f=1,000 N=37 n1=37 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 13:10:57 02:30:03 331,8 132,68 800
2 EB Sommer, Michael BY EB 29 13:07:21 02:31:18 331,8 131,58 787
3 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 13:10:33 02:31:58 331,8 131,00 781
4 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 13:08:30 02:33:49 331,8 129,43 762
5 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 13:10:39 02:34:08 331,8 129,16 759
6 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 13:13:27 02:34:30 331,8 128,86 755
7 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 12:59:21 02:35:37 331,8 127,93 745
8 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 13:08:52 02:35:53 331,8 127,71 742
8 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 13:13:33 02:35:56 331,8 127,68 742
10 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 13:07:25 02:37:32 331,8 126,37 726
11 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 13:00:30 02:38:44 331,8 125,42 715
12 WB Schwenk, Uli BW EB 28 12:59:56 02:38:59 331,8 125,22 713
13 OR Binder, Oliver BY EB 29 13:07:47 02:39:29 331,8 124,83 708
14 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 13:08:09 02:39:37 331,8 124,72 707
15 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 13:07:30 02:40:11 331,8 124,28 702
16 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 13:20:02 02:41:17 331,8 123,44 692
17 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 12:56:03 02:41:28 331,8 123,30 690
17 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 13:02:18 02:41:33 331,8 123,24 690
19 IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28 13:11:34 02:41:35 331,8 123,20 689
20 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 13:09:24 02:41:46 331,8 123,07 688
21 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 12:59:31 02:43:09 331,8 122,02 675
22 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 13:07:15 02:43:17 331,8 121,92 674
23 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 13:08:11 02:45:22 331,8 120,39 656
24 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 12:56:08 02:47:37 331,8 118,77 637
25 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 12:57:34 02:49:11 331,8 117,67 624
26 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 12:49:23 02:49:19 331,8 117,58 623
27 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 12:56:26 02:51:08 331,8 116,33 608
28 Y Lodes, Hartmut BY ETA 12:55:29 02:51:23 331,8 116,16 606
29 KL Nägel, Sebastian SN ETA 12:54:46 02:52:00 331,8 115,75 602
30 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 12:54:45 02:52:10 331,8 115,63 600
30 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 12:59:18 02:52:13 331,8 115,60 600
32 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 13:02:57 02:52:59 331,8 115,09 594
33 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 12:59:26 02:53:49 331,8 114,54 587
34 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 12:52:30 02:54:21 331,8 114,19 583
35 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 12:59:33 03:08:04 331,8 105,86 486
36 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 13:12:21 03:26:42 331,8 96,31 373
37 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 13:14:15 294,4 249
dnf PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE
Bemerkung WBK
Wendepunkt CP24 mit Sekundärlogger nachgewiesen X
Wertung erstellt am 08.07.2011 um 19:58 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!