Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
07.07.2011, 3. Wertungstag - FAI 15 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 306,5 km: SPRabenstein-> Schwarzheide Schipkau-> Forst-> CP24-> FL24
Pmax=726,9 Pdm=242,3 Pvm=484,6 Do=306,5 f=1,000 N=36 n1=36 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 M6 Sturm, Matthias BW ASW 27 13:05:00 02:19:02 306,5 132,28 727
2 KT Gostner, Thomas Italy Diana 2 13:01:34 02:35:14 306,5 118,48 575
3 VS Ghiorzo, Stefano Italy Diana 2 13:01:30 02:35:27 306,5 118,31 573
4 LT Theisinger, Georg RP ASW 27B 12:53:54 02:38:17 306,5 116,19 550
5 WT Theisinger, Martin RP ASW 27 12:54:22 02:38:25 306,5 116,09 549
6 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 12:54:03 02:38:30 306,5 116,03 548
7 GT Bauder, David BW Ventus 2ax 12:54:01 02:38:47 306,5 115,83 546
7 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 12:57:25 02:38:48 306,5 115,81 546
9 7i Wettemann, Thomas BW Ventus 2 12:56:57 02:39:28 306,5 115,33 541
10 FX Pavlik, Jan Czech Republik LS 8 12:57:05 02:41:36 306,5 113,81 524
11 EQ Bouderlique, Louis France Ventus 2a 12:47:54 02:42:24 306,5 113,25 518
12 W8 Krejcirik, Radek Czech Republik LS 8 12:57:55 02:42:41 306,5 113,05 516
13 EY Ruch, Christophe France Ventus 12:47:34 02:42:54 306,5 112,90 514
14 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:49:37 02:43:27 306,5 112,52 510
15 SR Guerin, Denis France Ventus 2a 12:47:17 02:43:36 306,5 112,42 509
16 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 12:54:04 02:43:55 306,5 112,20 506
17 RQ Bick, Johannes HE ASW 27 12:50:09 02:44:19 306,5 111,93 503
18 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 12:43:12 02:46:27 306,5 110,49 487
19 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6 12:46:22 02:46:43 306,5 110,31 485
20 GO Gottschalk, Felix BB ASW 27B 12:47:12 02:47:03 306,5 110,09 483
21 MS Kaese, Matthias BB DG 800S 12:46:54 02:47:49 306,5 109,59 478
22 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 13:16:53 02:48:42 306,5 109,02 471
23 MA Lecker, Max BY Ventus 2bx 12:43:30 02:48:48 306,5 108,95 470
24 TT Beckmann, Frank NW Ventus 2b 12:43:17 02:49:24 306,5 108,56 466
25 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 12:50:59 02:50:47 306,5 107,68 457
26 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 12:48:39 02:53:02 306,5 106,29 441
27 77 Tronnier, Hans Martin NI ASW 27 12:43:22 02:54:16 306,5 105,54 433
28 SK Wollschläger, Swen NI Ventus 2cxa 13:18:03 02:54:48 306,5 105,21 429
29 47 Edelhoff, Hans-Otto NW Ventus 2a 12:50:00 02:55:48 306,5 104,62 423
30 YA Oelgemöller, Dirk HE Ventus 2b 13:00:29 02:55:55 306,5 104,55 422
31 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29/15 12:48:48 02:59:03 306,5 102,72 402
32 TOM Krauss, Thomas BW Ventus 2ax 12:55:16 03:00:29 306,5 101,90 393
33 AH Enderle, Karl-Heinz RP ASW 27 12:53:29 03:05:33 306,5 99,11 362
34 SL Loos, Sebastian RP ASW 27B 12:47:57 03:07:50 306,5 97,91 349
35 27 Müller, Burkhard HE ASW 27 12:47:00 03:18:45 306,5 92,54 290
36 P10 Schälicke, Christian NI ASW 27B 12:33:12 03:20:57 306,5 91,52 279
Wertung erstellt am 08.07.2011 um 19:58 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!