Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
08.07.2011, 4. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 400,4 km: SPGoerzke-> Gardelegen-> Roitzschjora-> Luebben-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=369,4 Pvm=630,6 Do=400,4 f=1,000 N=37 n1=36 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY EB 29 12:12:59 03:38:17 400,4 110,05 1000
2 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 11:40:46 03:38:24 400,4 109,99 999
3 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 11:59:35 03:38:31 400,4 109,94 998
4 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 12:12:48 03:39:03 400,4 109,67 993
5 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 11:59:07 03:40:22 400,4 109,01 982
6 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 12:00:09 03:43:47 400,4 107,35 954
7 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 11:59:35 03:45:44 400,4 106,42 938
8 KL Nägel, Sebastian SN ETA 12:12:55 03:46:11 400,4 106,21 934
9 WB Schwenk, Uli BW EB 28 11:59:11 03:46:35 400,4 106,02 931
10 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 11:59:58 03:47:36 400,4 105,55 923
11 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 11:59:29 03:49:22 400,4 104,74 909
12 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 12:00:16 03:55:24 400,4 102,05 862
13 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 11:32:28 03:56:42 400,4 101,49 853
14 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 11:46:46 03:57:46 400,4 101,04 845
15 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:29:38 03:58:03 400,4 100,92 843
16 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 12:12:24 03:58:55 400,4 100,55 837
17 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 11:59:57 03:59:21 400,4 100,37 833
17 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 11:30:34 03:59:22 400,4 100,36 833
19 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 11:46:31 03:59:37 400,4 100,26 832
20 IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28 11:46:50 04:00:30 400,4 99,88 825
21 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 12:13:07 04:00:52 400,4 99,74 823
22 Y Lodes, Hartmut BY ETA 11:59:41 04:02:25 400,4 99,10 812
23 OR Binder, Oliver BY EB 29 12:13:31 04:04:58 400,4 98,06 794
24 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 11:29:57 04:07:52 400,4 96,92 774
25 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 11:26:02 04:08:28 400,4 96,68 770
26 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 11:59:26 04:08:52 400,4 96,53 768
27 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 12:00:54 04:10:31 400,4 95,89 757
28 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 11:36:26 04:10:41 400,4 95,83 756
29 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 11:40:15 04:12:25 400,4 95,17 744
30 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 11:36:30 04:12:37 400,4 95,09 743
31 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:50:47 04:14:32 400,4 94,38 731
32 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 11:48:55 04:16:12 400,4 93,77 720
33 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 11:39:50 04:17:56 400,4 93,14 709
34 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 11:45:10 04:22:00 400,4 91,69 684
35 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 12:03:27 04:22:16 400,4 91,60 683
36 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 11:50:09 365,2 337
37 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 12:13:16 67,5 62
dnf PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 06:02 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!