Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
08.07.2011, 4. Wertungstag - FAI 15 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 268,2 km: Theessen-> Roitzschjora-> Luebben-> CP24-> FL24
Pmax=981,3 Pdm=399,8 Pvm=581,5 Do=310,8 f=1,000 N=36 n1=35 n2=32 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 77 Tronnier, Hans Martin NI ASW 27 12:41:23 02:57:12 310,8 105,22 981
2 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 12:41:03 02:57:31 310,8 105,04 978
3 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 12:34:44 03:03:54 310,8 101,39 918
4 EY Ruch, Christophe France Ventus 12:40:13 03:06:34 310,8 99,94 894
5 M6 Sturm, Matthias BW ASW 27 12:52:24 03:06:45 310,8 99,84 892
6 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 12:30:56 03:09:13 310,8 98,54 871
7 GT Bauder, David BW Ventus 2ax 12:30:46 03:10:15 310,8 98,01 862
8 EQ Bouderlique, Louis France Ventus 2a 12:40:15 03:13:26 310,8 96,39 835
9 LT Theisinger, Georg RP ASW 27B 12:34:59 03:14:01 310,8 96,10 830
10 47 Edelhoff, Hans-Otto NW Ventus 2a 12:57:14 03:14:17 310,8 95,97 828
11 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 12:40:28 03:15:37 310,8 95,32 817
12 WT Theisinger, Martin RP ASW 27 12:35:15 03:17:00 310,8 94,65 806
13 7i Wettemann, Thomas BW Ventus 2 12:29:15 03:17:54 310,8 94,22 799
14 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 12:29:23 03:18:05 310,8 94,13 797
15 SR Guerin, Denis France Ventus 2a 12:40:24 03:18:40 310,8 93,85 793
16 VS Ghiorzo, Stefano Italy Diana 2 12:30:28 03:18:54 310,8 93,74 791
16 KT Gostner, Thomas Italy Diana 2 12:30:32 03:18:54 310,8 93,74 791
18 27 Müller, Burkhard HE ASW 27 12:57:09 03:23:20 310,8 91,70 757
19 GO Gottschalk, Felix BB ASW 27B 12:47:50 03:23:45 310,8 91,51 754
20 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 12:25:21 03:24:46 310,8 91,06 746
21 SK Wollschläger, Swen NI Ventus 2cxa 12:25:16 03:29:36 310,8 88,96 712
22 MS Kaese, Matthias BB DG 800S 12:47:30 03:29:52 310,8 88,85 710
23 W8 Krejcirik, Radek Czech Republik LS 8 12:29:09 03:30:40 310,8 88,51 704
24 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:53:21 03:34:13 310,8 87,04 680
25 P10 Schälicke, Christian NI ASW 27B 13:05:47 03:35:41 310,8 86,45 670
26 MA Lecker, Max BY Ventus 2bx 12:41:44 03:39:09 310,8 85,08 647
27 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29/15 12:34:47 03:39:36 310,8 84,91 645
28 FX Pavlik, Jan Czech Republik LS 8 12:29:07 03:42:10 310,8 83,93 628
29 YA Oelgemöller, Dirk HE Ventus 2b 12:29:46 03:50:13 310,8 80,99 580
30 SL Loos, Sebastian RP ASW 27B 12:54:20 03:54:43 310,8 79,44 554
31 AH Enderle, Karl-Heinz RP ASW 27 12:29:38 04:00:17 310,8 77,60 523
32 TOM Krauss, Thomas BW Ventus 2ax 13:08:38 04:05:11 310,8 76,05 498
33 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6 12:47:17 04:28:45 310,8 69,38 400
34 TT Beckmann, Frank NW Ventus 2b 12:25:42 283,2 364
35 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 12:35:29 188,1 242
36 RQ Bick, Johannes HE ASW 27 12:31:57 95,9 123
Wertung erstellt am 10.07.2011 um 05:18 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!