Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
08.07.2011, 4. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 368,6 km: SPHagelberg-> Burg-> Torgau-> Lieberose-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=365,1 Pvm=634,9 Do=368,6 f=1,000 N=42 n1=42 n2=40 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 12:10:55 03:23:34 368,6 108,64 1000
2 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 12:10:47 03:24:17 368,6 108,26 993
3 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 12:00:00 03:24:33 368,6 108,11 991
4 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 12:20:22 03:27:33 368,6 106,55 963
5 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 12:20:28 03:27:52 368,6 106,39 961
6 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 12:20:16 03:28:15 368,6 106,19 957
7 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 12:19:18 03:28:54 368,6 105,86 951
8 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 11:57:09 03:32:40 368,6 103,99 918
9 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 12:00:45 03:34:08 368,6 103,28 906
10 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 12:12:38 03:34:14 368,6 103,23 905
11 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 12:11:29 03:34:34 368,6 103,07 902
12 71 Back, Holger RP LS 10 12:03:04 03:35:25 368,6 102,66 895
13 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 12:12:45 03:35:42 368,6 102,53 893
14 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 12:12:51 03:37:13 368,6 101,81 880
15 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 12:10:46 03:37:45 368,6 101,56 876
16 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 12:09:13 03:38:30 368,6 101,21 870
17 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 12:09:13 03:40:06 368,6 100,48 857
18 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 12:13:22 03:43:21 368,6 99,01 831
19 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 12:29:14 03:45:36 368,6 98,03 814
20 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 12:19:20 03:45:49 368,6 97,93 812
21 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 12:28:26 03:46:01 368,6 97,85 811
22 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 12:19:24 03:46:52 368,6 97,48 804
22 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 12:20:37 03:46:57 368,6 97,45 804
24 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 12:07:15 03:47:47 368,6 97,09 797
25 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 12:20:55 03:49:43 368,6 96,27 783
25 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 11:59:58 03:49:47 368,6 96,24 783
27 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 12:29:24 03:50:09 368,6 96,09 780
28 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 12:27:50 03:52:41 368,6 95,04 762
29 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 12:27:48 03:52:43 368,6 95,03 761
30 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 12:19:03 03:55:06 368,6 94,07 745
31 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 12:27:59 03:56:17 368,6 93,59 736
32 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 12:29:24 04:00:18 368,6 92,03 709
33 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT 12:27:53 04:01:14 368,6 91,67 703
34 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 12:13:11 04:08:50 368,6 88,87 653
35 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 12:19:32 04:09:10 368,6 88,76 651
36 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 12:09:14 04:16:41 368,6 86,16 606
37 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 12:08:45 04:16:59 368,6 86,06 604
38 LN Deane, Peter USA LS10-st 12:08:43 04:20:48 368,6 84,79 582
39 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 12:18:57 04:22:30 368,6 84,25 572
40 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 12:07:56 04:22:57 368,6 84,11 570
41 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 11:59:19 366,1 363
42 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 12:20:52 339,8 337
Wertung erstellt am 10.07.2011 um 05:17 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!