Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
09.07.2011, 5. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:00) 243,2 km < D < 458,9 km: SPNiemegk-> Klix-> Lieberose-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=387,4 Pvm=612,6 Do=342,5 f=1,000 N=37 n1=35 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 11:55:51 02:54:33(*) 342,5 114,17 1000
2 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 12:18:22 02:54:37(*) 342,2 114,07 998
3 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 12:16:25 02:56:21(*) 340,7 113,57 990
4 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 12:15:43 02:58:18(*) 340,5 113,50 989
5 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 12:18:10 02:51:41(*) 340,2 113,40 988
6 OR Binder, Oliver BY EB 29 12:17:16 02:53:26(*) 340,2 113,39 987
7 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 12:16:48 02:57:38(*) 339,5 113,17 984
8 WB Schwenk, Uli BW EB 28 12:16:28 02:53:47(*) 338,6 112,87 979
8 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 12:14:26 02:52:03(*) 338,5 112,83 979
10 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 12:16:34 02:57:59(*) 336,8 112,28 970
11 EB Sommer, Michael BY EB 29 12:17:50 02:48:58(*) 336,1 112,03 966
12 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 12:17:56 02:49:09(*) 335,7 111,91 964
13 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 12:18:09 02:53:11(*) 332,9 110,97 949
14 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 12:16:32 02:55:11(*) 331,6 110,55 942
15 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 12:16:46 03:01:51 333,6 110,08 934
16 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 12:07:07 02:43:43(*) 329,7 109,89 931
17 KL Nägel, Sebastian SN ETA 12:23:34 02:51:13(*) 329,2 109,73 929
18 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 12:08:19 02:55:41(*) 327,7 109,23 921
19 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 12:07:34 02:45:57(*) 327,2 109,07 918
20 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 11:52:07 02:52:13(*) 324,0 108,00 901
21 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 11:52:14 02:53:04(*) 323,1 107,70 896
22 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 11:45:34 03:10:45 341,5 107,41 891
22 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 12:06:45 02:43:23(*) 322,2 107,39 891
24 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 12:07:17 03:06:37 333,8 107,32 890
25 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 11:50:20 03:08:08 336,2 107,22 888
26 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 12:30:31 03:03:40 327,0 106,82 882
27 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 12:07:51 03:09:35 331,1 104,79 849
28 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 12:09:08 03:06:02 323,0 104,17 839
29 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 12:11:09 03:06:13 321,9 103,70 832
30 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 12:02:51 03:14:53 335,7 103,36 826
31 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 12:12:22 03:08:04 321,8 102,65 815
32 Y Lodes, Hartmut BY ETA 11:59:17 03:11:55 322,6 100,86 786
33 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 11:48:17 03:08:43 313,5 99,67 767
34 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 12:53:24 04:07:28 315,7 76,54 394
35 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 12:40:08 153,4 174
36 IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28
36 NX Knauß, Ulrich BW EB 28
dnf PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 05:34 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!