Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
09.07.2011, 5. Wertungstag - FAI 15 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:00) 231,0 km < D < 637,7 km: SPLuesse-> Elbbruecke Magdeburg-> Riesa-> Lieberose-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=425,9 Pvm=574,1 Do=356,7 f=1,000 N=36 n1=34 n2=31 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EY Ruch, Christophe France Ventus 11:54:23 03:06:56 330,4 106,05 1000
2 M6 Sturm, Matthias BW ASW 27 12:28:41 03:07:52 331,8 105,97 999
3 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 12:17:04 03:04:29 324,6 105,57 992
3 EQ Bouderlique, Louis France Ventus 2a 11:54:18 03:07:04 329,0 105,52 992
5 LT Theisinger, Georg RP ASW 27B 12:15:47 02:58:59(*) 312,6 104,20 970
6 SK Wollschläger, Swen NI Ventus 2cxa 11:47:45 03:28:21 356,7 102,72 946
7 WT Theisinger, Martin RP ASW 27 12:15:53 03:03:24 312,4 102,21 938
8 TT Beckmann, Frank NW Ventus 2b 11:29:27 03:17:40 336,4 102,11 936
9 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 11:24:32 03:09:55 323,1 102,07 935
10 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29/15 11:24:35 03:10:58 324,1 101,82 931
11 VS Ghiorzo, Stefano Italy Diana 2 12:13:32 03:09:39 321,3 101,65 929
12 KT Gostner, Thomas Italy Diana 2 12:13:32 03:09:51 321,4 101,57 927
13 SR Guerin, Denis France Ventus 2a 11:54:32 03:13:02 325,1 101,05 919
14 77 Tronnier, Hans Martin NI ASW 27 12:35:45 02:59:20(*) 298,4 99,47 893
14 GT Bauder, David BW Ventus 2ax 12:12:24 03:00:17 298,8 99,44 893
16 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 12:12:26 03:00:34 299,1 99,39 892
17 P10 Schälicke, Christian NI ASW 27B 11:45:49 02:59:58(*) 297,9 99,30 890
18 47 Edelhoff, Hans-Otto NW Ventus 2a 11:35:04 02:52:24(*) 295,6 98,53 878
19 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 12:36:12 03:00:57 294,4 97,62 863
20 W8 Krejcirik, Radek Czech Republik LS 8 12:18:11 03:07:00 302,6 97,10 855
21 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 12:35:38 03:02:10 294,6 97,01 853
22 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:03:33 03:21:11 323,1 96,36 843
23 GO Gottschalk, Felix BB ASW 27B 12:11:49 03:03:56 291,2 94,99 820
24 MS Kaese, Matthias BB DG 800S 12:09:15 03:09:05 290,3 92,12 774
25 FX Pavlik, Jan Czech Republik LS 8 12:06:24 03:11:05 292,5 91,86 770
26 AH Enderle, Karl-Heinz RP ASW 27 12:03:54 02:52:59(*) 268,2 89,40 730
27 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6 12:09:27 02:54:36(*) 268,1 89,37 729
28 SL Loos, Sebastian RP ASW 27B 12:03:35 03:08:32 278,2 88,54 716
29 MA Lecker, Max BY Ventus 2bx 12:20:45 03:44:02 306,6 82,11 611
30 YA Oelgemöller, Dirk HE Ventus 2b 12:12:27 03:20:10 273,4 81,95 609
31 27 Müller, Burkhard HE ASW 27 12:19:26 04:10:39 309,5 74,08 481
32 7i Wettemann, Thomas BW Ventus 2 12:31:07 174,1 208
33 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 12:30:31 172,9 206
34 RQ Bick, Johannes HE ASW 27 11:57:38 140,3 168
35 TOM Krauss, Thomas BW Ventus 2ax 11:39:03 99,2 118
36! 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 11:20:00(*) 0
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 05:34 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!