Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
09.07.2011, 5. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:00) 220,7 km < D < 628,1 km: SPHagelberg-> Elbbruecke Magdeburg-> Riesa-> Lieberose-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=365,1 Pvm=634,9 Do=355,4 f=1,000 N=42 n1=40 n2=40 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 11:34:29 02:59:07(*) 348,7 116,23 1000
2 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 11:56:05 03:02:05 346,2 114,08 965
3 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 11:38:20 03:08:14 355,4 113,28 952
4 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 11:37:01 03:08:29 355,2 113,07 948
5 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 12:01:43 02:55:44(*) 336,6 112,21 934
6 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 11:56:25 03:08:30 351,1 111,76 927
7 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 11:57:07 03:01:24 336,0 111,14 916
8 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 11:41:57 02:54:12(*) 331,0 110,33 903
9 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 11:40:26 02:53:00(*) 330,0 109,99 898
10 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 11:36:49 03:09:15 346,8 109,95 897
11 71 Back, Holger RP LS 10 11:43:56 03:09:56 341,5 107,89 863
12 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 11:16:34 03:07:01 333,8 107,09 850
13 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 11:38:43 02:57:29(*) 318,6 106,20 836
14 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 11:38:45 02:57:50(*) 318,5 106,17 835
15 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 11:16:17 03:06:59 330,7 106,12 834
16 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 11:36:44 03:17:43 348,5 105,77 829
17 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 11:52:09 03:04:38 323,5 105,13 818
18 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 11:38:43 02:55:44(*) 314,8 104,93 815
19 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 11:48:03 02:58:17(*) 314,6 104,87 814
19 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 11:47:57 02:55:33(*) 314,6 104,87 814
21 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 11:39:01 03:05:08 321,9 104,32 805
22 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 11:39:20 03:06:29 323,4 104,05 800
23 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 12:04:18 03:02:59 315,9 103,58 793
24 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 11:41:57 03:02:33 315,1 103,57 792
25 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 11:41:55 03:02:47 315,2 103,47 791
26 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 11:21:46 03:11:35 327,8 102,66 778
27 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 11:42:14 03:03:47 314,0 102,51 775
28 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 11:48:54 03:00:32 308,0 102,36 773
28 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 11:35:12 03:02:57 312,1 102,36 773
30 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 11:40:19 03:05:53 313,4 101,16 753
31 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 11:59:10 03:04:18 302,4 98,45 709
32 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 12:01:57 02:49:11(*) 292,3 97,42 692
33 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 11:48:01 03:10:38 309,3 97,35 691
34 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 11:54:25 03:22:54 325,7 96,31 674
35 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 11:52:51 03:21:16 317,1 94,53 644
36 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 12:06:55 03:05:53 290,0 93,61 629
36 LN Deane, Peter USA LS10-st 11:40:31 03:36:58 338,4 93,57 629
38 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 12:47:00 03:23:16 302,1 89,17 557
39 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 12:01:47 02:52:08(*) 259,8 86,58 514
40 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 11:53:15 03:11:32 261,4 81,89 437
41 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 11:00:54 4,8 5
42 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 05:34 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!