Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
10.07.2011, 6. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:30) 206,6 km < D < 468,7 km: SPRabenstein-> Riesa-> Cottbus Drewitz-> CP24-> FL24
Pmax=946,1 Pdm=332,9 Pvm=613,2 Do=332,8 f=1,000 N=36 n1=36 n2=35 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY EB 29 13:18:17 02:51:55 332,8 116,15 946
2 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 13:18:18 02:52:55 332,7 115,44 935
3 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 13:26:29 02:41:35 307,6 114,22 916
4 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 13:27:11 02:37:55 298,8 113,53 905
5 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 13:30:10 02:42:36 307,6 113,50 904
6 WB Schwenk, Uli BW EB 28 13:18:53 02:52:32 326,2 113,44 903
7 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 13:18:41 02:54:54 327,6 112,38 886
8 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 13:18:55 02:46:32 310,3 111,80 877
9 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 13:23:09 02:41:22 299,7 111,44 871
10 KL Nägel, Sebastian SN ETA 13:22:59 02:41:52 299,6 111,05 865
11 OR Binder, Oliver BY EB 29 13:18:56 02:54:32 322,2 110,76 861
12 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 13:19:20 02:41:38 298,0 110,62 859
13 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 13:24:44 02:42:01 297,3 110,10 850
14 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 13:27:07 02:53:07 315,2 109,24 837
15 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 13:27:15 02:34:00 278,7 108,59 826
15 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 13:26:55 02:31:50 274,7 108,55 826
17 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 13:30:06 02:51:38 307,8 107,60 811
18 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 13:31:50 02:33:19 272,9 106,80 798
19 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 13:25:11 02:41:51 286,0 106,02 786
20 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 13:19:09 02:44:25 288,6 105,32 775
21 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 13:26:37 02:42:05 282,3 104,50 762
22 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 13:27:12 02:53:07 288,9 100,13 692
23 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 13:27:08 02:45:56 273,5 98,90 673
24 Y Lodes, Hartmut BY ETA 13:33:59 02:39:02 261,7 98,73 670
25 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 13:27:17 02:40:30 263,9 98,65 669
26 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 13:23:31 02:48:25 276,6 98,54 667
27 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 13:05:49 02:39:32 261,5 98,34 664
28 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 13:18:30 03:07:00 306,2 98,25 663
29 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 13:27:09 02:41:43 264,5 98,13 661
30 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 13:19:23 02:52:39 282,3 98,11 660
31 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 13:32:36 02:49:09 266,4 94,50 603
32 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 13:50:24 02:57:06 276,8 93,78 592
33 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 13:18:13 02:49:33 260,3 92,11 565
34 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 13:32:07 03:03:58 281,1 91,68 559
35 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 13:44:26 02:50:37 254,2 89,39 522
36 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 13:27:02 246,4 246
dnf IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28
dnf PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 19:40 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!