Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
10.07.2011, 6. Wertungstag - FAI 15 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:30) 203,5 km < D < 470,5 km: SPNiemegk-> Riesa-> Cottbus Drewitz-> CP24-> FL24
Pmax=947,9 Pdm=334,0 Pvm=613,9 Do=288,0 f=1,000 N=35 n1=35 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 VS Ghiorzo, Stefano Italy Diana 2 13:21:20 02:52:11 287,9 100,32 948
2 M6 Sturm, Matthias BW ASW 27 12:59:39 02:33:27 256,3 100,22 946
3 KT Gostner, Thomas Italy Diana 2 13:21:27 02:53:55 288,0 99,36 930
4 GT Bauder, David BW Ventus 2ax 12:54:50 02:38:36 261,8 99,04 924
4 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 12:54:55 02:38:36 261,8 99,04 924
6 47 Edelhoff, Hans-Otto NW Ventus 2a 12:47:41 02:46:45 273,6 98,45 913
7 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 12:55:10 02:40:02 261,4 98,00 905
8 EQ Bouderlique, Louis France Ventus 2a 13:07:37 02:49:45 273,7 96,74 882
9 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 13:14:39 02:55:55 278,8 95,09 852
10 SK Wollschläger, Swen NI Ventus 2cxa 13:34:54 02:37:18 240,5 91,72 790
10 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29/15 13:49:42 02:49:00 258,3 91,70 790
12 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 13:49:35 02:48:37 256,6 91,31 782
13 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 13:34:42 02:48:35 256,1 91,15 779
14 WT Theisinger, Martin RP ASW 27 13:23:40 02:40:01 236,8 88,79 736
15 W8 Krejcirik, Radek Czech Republik LS 8 13:14:24 02:56:58 260,7 88,38 729
16 RQ Bick, Johannes HE ASW 27 13:14:35 03:12:37 283,0 88,15 725
17 LT Theisinger, Georg RP ASW 27B 13:23:15 02:45:08 240,5 87,38 710
18 SL Loos, Sebastian RP ASW 27B 13:49:46 02:32:47 219,7 86,28 690
19 EY Ruch, Christophe France Ventus 13:07:24 03:07:34 268,9 86,02 685
20 SR Guerin, Denis France Ventus 2a 13:07:32 03:07:54 269,1 85,92 683
21 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6 13:08:44 02:54:58 250,2 85,80 681
22 P10 Schälicke, Christian NI ASW 27B 13:49:12 02:37:16 222,8 85,00 667
23 GO Gottschalk, Felix BB ASW 27B 13:14:19 03:01:42 250,9 82,85 627
24 AH Enderle, Karl-Heinz RP ASW 27 13:49:55 02:35:24 213,7 82,51 621
25 TT Beckmann, Frank NW Ventus 2b 13:41:14 02:43:45 224,0 82,08 613
26 MS Kaese, Matthias BB DG 800S 13:14:07 03:01:46 247,8 81,80 608
27 TOM Krauss, Thomas BW Ventus 2ax 13:25:15 03:12:06 253,5 79,18 560
28 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 12:59:44 02:40:31 210,5 78,68 551
29 7i Wettemann, Thomas BW Ventus 2 12:59:33 02:40:59 210,7 78,53 548
30 MA Lecker, Max BY Ventus 2bx 12:59:09 02:42:00 210,1 77,83 535
31 YA Oelgemöller, Dirk HE Ventus 2b 13:57:00 02:59:24 230,3 77,01 520
32 77 Tronnier, Hans Martin NI ASW 27 12:58:57 02:46:43 211,0 75,94 500
33 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 12:58:54 02:46:51 210,4 75,67 495
34 27 Müller, Burkhard HE ASW 27 13:31:17 02:59:57 221,8 73,95 464
35 FX Pavlik, Jan Czech Republik LS 8 13:13:04 122,1 142
dnf 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 19:40 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!