Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
10.07.2011, 6. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 210,3 km < D < 478,7 km: SPLuesse-> Riesa-> Cottbus Drewitz-> CP24-> FL24
Pmax=736,4 Pdm=268,9 Pvm=467,6 Do=246,2 f=1,000 N=42 n1=42 n2=40 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 13:45:35 02:20:28 246,2 105,16 736
2 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 13:52:57 02:04:46 218,5 105,08 735
3 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 13:53:07 02:05:41 219,4 104,74 731
4 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 13:51:56 02:07:44 222,0 104,28 725
5 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 13:51:04 02:11:58 229,3 104,26 724
6 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 13:44:53 02:13:57 227,8 102,04 695
7 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 13:52:26 02:15:21 226,8 100,54 675
8 71 Back, Holger RP LS 10 13:52:38 02:17:10 228,8 100,09 669
9 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 13:45:54 02:13:33 222,4 99,92 666
10 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 13:49:09 02:13:48 221,9 99,51 661
11 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 14:18:56 02:09:40 214,9 99,44 660
12 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 13:45:41 02:18:44 229,0 99,04 655
13 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 13:42:31 02:15:02 221,6 98,48 647
14 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 13:51:45 02:20:27 229,7 98,13 643
15 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 13:45:04 02:20:23 229,0 97,89 639
16 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 13:43:01 02:15:47 221,2 97,74 637
17 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 13:52:51 02:15:41 220,2 97,37 633
18 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 13:51:56 02:21:06 228,7 97,25 631
19 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 13:41:42 02:23:32 232,5 97,19 630
20 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 13:51:56 02:20:54 228,1 97,13 629
21 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 13:42:05 02:17:21 222,1 97,02 628
22 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 13:50:51 02:15:44 219,4 96,98 627
23 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 13:39:25 02:22:27 229,0 96,45 620
23 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 13:41:49 02:24:50 232,7 96,40 620
25 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 13:52:09 02:22:24 227,6 95,90 613
26 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 13:48:37 02:23:18 227,6 95,30 605
27 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 13:42:07 02:25:06 229,9 95,07 602
28 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 13:39:34 02:25:21 229,2 94,61 596
28 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 13:52:00 02:19:13 219,5 94,60 596
30 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 13:41:12 02:22:56 225,1 94,49 594
31 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 13:38:32 02:25:35 229,1 94,42 593
32 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 13:50:25 02:20:26 220,8 94,33 592
33 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 13:37:03 02:23:35 224,2 93,69 583
34 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 13:48:37 02:24:08 224,2 93,34 579
35 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT 13:50:16 02:23:48 223,6 93,30 578
36 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 13:54:42 02:29:41 229,6 92,05 562
37 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 13:41:28 02:33:00 232,5 91,17 550
38 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 13:50:15 02:34:54 221,3 85,72 477
39 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 13:52:28 02:34:29 219,9 85,41 473
40 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 13:34:48 02:50:06 236,1 83,28 445
41 LN Deane, Peter USA LS10-st 13:56:04 226,6 247
42 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 13:52:37 181,4 198
Wertung erstellt am 11.07.2011 um 19:39 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!