Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
11.07.2011, 7. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 414,0 km: SPWiesenburg-> Berliner Heide-> Oschersleben-> Oehna-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=414,0 f=1,000 N=36 n1=36 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY EB 29 12:05:22 03:13:58 414,0 128,05 1000
2 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 12:05:51 03:14:31 414,0 127,69 994
2 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 12:05:22 03:14:34 414,0 127,65 994
4 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 12:05:41 03:14:40 414,0 127,59 993
5 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 12:04:00 03:16:49 414,0 126,20 971
6 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 12:00:19 03:18:36 414,0 125,06 953
7 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 12:00:36 03:18:42 414,0 125,00 952
8 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 12:06:15 03:19:28 414,0 124,52 945
9 WB Schwenk, Uli BW EB 28 12:00:16 03:20:43 414,0 123,75 933
10 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 12:05:34 03:21:48 414,0 123,08 922
11 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 12:06:26 03:22:59 414,0 122,36 911
12 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 12:05:54 03:23:24 414,0 122,11 907
12 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 12:02:41 03:23:25 414,0 122,10 907
14 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 12:00:24 03:24:11 414,0 121,64 900
15 KL Nägel, Sebastian SN ETA 12:00:22 03:24:28 414,0 121,47 897
16 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 11:53:23 03:24:46 414,0 121,30 895
17 OR Binder, Oliver BY EB 29 11:53:56 03:26:17 414,0 120,41 881
18 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 12:00:42 03:26:39 414,0 120,19 877
19 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 11:54:16 03:26:52 414,0 120,07 875
20 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 12:05:37 03:30:51 414,0 117,80 840
21 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 11:54:48 03:32:32 414,0 116,87 825
22 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 11:54:33 03:33:36 414,0 116,28 816
23 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 11:53:48 03:34:00 414,0 116,06 813
24 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:50:35 03:34:24 414,0 115,85 809
25 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 12:07:06 03:36:58 414,0 114,48 788
26 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 11:37:19 03:37:07 414,0 114,40 787
27 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 11:55:24 03:39:40 414,0 113,07 766
28 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 11:53:55 03:42:23 414,0 111,69 744
29 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 11:56:58 03:42:59 414,0 111,39 740
30 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 12:02:05 03:45:15 414,0 110,27 722
31 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 11:35:54 03:46:34 414,0 109,63 712
32 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 11:53:39 03:48:29 414,0 108,71 698
33 Y Lodes, Hartmut BY ETA 12:06:07 03:52:53 414,0 106,65 666
34 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 11:27:45 03:53:36 414,0 106,32 661
35 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 11:59:57 03:56:35 414,0 104,99 640
36 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 12:06:54 04:09:05 414,0 99,72 557
dnf IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28
dnf PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE
Wertung erstellt am 12.07.2011 um 20:23 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!