Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
11.07.2011, 7. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 395,6 km: SPHagelberg-> Stuede Bernsteinsee-> Koethen-> Reinsdorf-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=444,4 Pvm=555,6 Do=395,6 f=1,000 N=42 n1=42 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 12:10:46 03:12:23 395,6 123,38 1000
2 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 12:06:29 03:16:39 395,6 120,70 964
3 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 12:06:29 03:17:23 395,6 120,25 958
4 71 Back, Holger RP LS 10 12:05:15 03:20:02 395,6 118,66 936
5 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 12:17:22 03:21:10 395,6 117,99 927
6 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 12:04:20 03:21:36 395,6 117,73 924
7 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 12:04:19 03:21:39 395,6 117,71 923
8 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 11:56:11 03:22:10 395,6 117,40 919
9 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT 12:04:38 03:22:18 395,6 117,33 918
10 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 12:17:29 03:22:27 395,6 117,24 917
11 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 11:57:17 03:22:54 395,6 116,98 914
11 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 12:04:32 03:22:54 395,6 116,98 914
13 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 12:04:24 03:23:10 395,6 116,83 912
14 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 12:17:32 03:27:16 395,6 114,52 880
15 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 12:17:39 03:28:35 395,6 113,79 871
16 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 12:04:32 03:28:38 395,6 113,76 870
17 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 12:10:35 03:28:47 395,6 113,68 869
17 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 12:10:49 03:28:50 395,6 113,66 869
19 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 12:10:36 03:28:55 395,6 113,61 868
20 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 12:17:28 03:29:16 395,6 113,42 866
21 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 11:54:18 03:30:00 395,6 113,03 860
22 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 11:54:25 03:30:16 395,6 112,88 858
23 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 12:17:30 03:30:51 395,6 112,57 854
24 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 11:54:21 03:33:02 395,6 111,41 838
25 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 12:03:32 03:33:11 395,6 111,34 837
26 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 12:02:58 03:36:05 395,6 109,84 817
27 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 12:03:47 03:36:47 395,6 109,49 812
28 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 12:05:11 03:37:46 395,6 108,99 806
29 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 12:03:44 03:38:35 395,6 108,59 800
30 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 12:12:33 03:39:36 395,6 108,08 793
31 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 12:02:11 03:47:42 395,6 104,24 741
32 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 11:51:57 03:48:55 395,6 103,69 734
33 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 12:31:21 03:49:42 395,6 103,34 729
34 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 12:10:59 03:58:00 395,6 99,73 681
35 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 12:12:27 04:09:12 395,6 95,25 620
36 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 12:10:08 384,0 431
37 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 12:31:15 365,6 411
38 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 12:02:24 344,5 387
39 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 12:12:28 335,8 377
40 LN Deane, Peter USA LS10-st 12:17:53 331,6 373
41 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 12:11:23 259,6 292
42 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 12:50:19 225,6 253
Wertung erstellt am 12.07.2011 um 20:23 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!