Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
12.07.2011, 8. Wertungstag - Open Class - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 565,1 km: SPLuesse-> Zawidow-> Oberwiesenthal-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=565,1 f=1,000 N=36 n1=36 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AM Müller, Alexander BY ASW 22 BLE 10:50:56 04:32:02 565,1 124,64 1000
2 EB Sommer, Michael BY EB 29 10:34:02 04:34:16 565,1 123,63 984
2 HM Bode, Tassilo NI ASW 22 BLE 10:34:02 04:34:18 565,1 123,61 984
4 72 Gerbaud, Sylvain France Nimbus 4m 10:43:29 04:37:38 565,1 122,13 960
5 X Karow, Holger BW Nimbus 4M 10:41:29 04:39:27 565,1 121,33 947
6 MM Beck, Stephan NI ASW 22 BLE 10:41:37 04:39:49 565,1 121,17 944
7 OR Binder, Oliver BY EB 29 10:41:44 04:40:17 565,1 120,97 941
8 22 Lübben, Natalie BL ASW 22 BLE 10:41:50 04:40:34 565,1 120,85 939
9 VX Kalisch, Norbert SN ASW 22 BLE 10:54:36 04:40:50 565,1 120,73 937
9 WB Schwenk, Uli BW EB 28 10:41:31 04:40:51 565,1 120,73 937
11 LSJ Bombelka, Ewald BW Nimbus 4M 10:54:31 04:42:03 565,1 120,21 929
12 EC Walbrou, Kilian France Nimbus 4T 10:43:21 04:45:18 565,1 118,84 907
13 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 10:47:17 04:47:35 565,1 117,90 892
14 KL Nägel, Sebastian SN ETA 10:46:51 04:48:24 565,1 117,57 887
15 EP Danders, Christoph HE Nimbus 4 10:46:13 04:48:37 565,1 117,48 885
16 RX Krejcirik, Petr Czech Republik ASW 22 BLE 10:46:21 04:48:44 565,1 117,43 884
17 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 10:44:07 04:51:25 565,1 116,35 867
18 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW 22 BLE 10:40:38 04:51:53 565,1 116,16 864
19 RF Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 3MR 10:42:12 04:52:46 565,1 115,81 858
20 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 10:38:52 04:54:54 565,1 114,98 845
21 Y Lodes, Hartmut BY ETA 10:42:03 04:56:59 565,1 114,17 832
22 FE Frank, Markus BW Nimbus 4M 11:00:09 04:57:05 565,1 114,13 831
23 BL Kremer, Peter HE ASW 22 BLE 10:36:39 04:57:14 565,1 114,07 830
24 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 10:50:54 04:57:26 565,1 114,00 829
25 EE Engelhardt, Klaus BL Nimbus 3T 10:37:58 05:01:37 565,1 112,42 804
26 PK Kalisch, Gert SN Nimbus 4 DM 10:54:38 05:02:03 565,1 112,25 801
27 ET Schmidt-Petersen, Filip NI ASH 25 M 10:36:00 05:03:14 565,1 111,82 794
28 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus 4DM 11:00:04 05:05:17 565,1 111,07 782
29 P Geyer, Swaantje HE ASH 25 E 10:30:35 05:06:59 565,1 110,45 772
30 7 Pristavec, Bostjan Slovenia EB 28 10:43:50 05:10:21 565,1 109,25 753
31 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 10:42:02 05:11:41 565,1 108,78 746
32 KX Portmann, Carsten HH Nimbus 4 DT 10:36:44 05:13:21 565,1 108,21 736
33 IEB Brendler, Ekkhard BY Nimbus 4 DM 10:57:01 05:14:48 565,1 107,71 728
34 FH Nill, Heiko BW ASH 25 E 10:52:19 05:20:30 565,1 105,79 698
35 30 Schmacht/Heide, Hans-Jürgen/Martin BY ASH 30 10:54:37 05:22:59 565,1 104,98 685
36 3F Beesten, Benno NI ASH 25 E 10:52:08 05:25:00 565,1 104,33 674
dnf PF Rendla, Tomas Czech Republik ASW 22 BLE
dnf IP2 de Broqueville, Pierre Belgium EB 28
Wertung erstellt am 13.07.2011 um 11:10 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!