Klasse:
für
DM Offene-, 18m-, und 15m-Klasse
Lüsse 02.07.2011-13.07.2011
12.07.2011, 8. Wertungstag - 18 M - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 538,7 km: SPHagelberg-> Wittstock-> Pfingstberg-> Tuplice-> CP24-> FL24
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=538,7 f=1,000 N=42 n1=42 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MSI Streit, Michael BY ASG 29 E 10:30:08 04:19:35 538,7 124,52 1000
2 SI Schröder, Robert BY ASG 29 E 10:30:05 04:20:09 538,7 124,25 996
3 GPS Vermeer, Sikko Netherlands JS1-b 10:14:03 04:21:10 538,7 123,77 988
4 KB Wicke, Kai HE ASG 29 /18 10:30:19 04:23:28 538,7 122,69 971
5 XV Freyer, Carsten NI ASG 29 E 10:01:08 04:23:36 538,7 122,62 970
6 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2cxT 10:30:32 04:23:37 538,7 122,62 969
7 SW Weiland, Sven SA ASG 29 E 10:01:36 04:23:46 538,7 122,55 968
8 Y4 Schramme, Reinhard NI Ventus 2cxa 11:01:02 04:24:26 538,7 122,24 963
9 OG Gertzmann, Rolf NW ASG 29 10:01:04 04:24:59 538,7 121,98 959
9 2B Behrendt, Armin BY Ventus 2cxT 11:01:03 04:25:02 538,7 121,96 959
11 RO Petzold, Michael BB ASG 29/18 10:30:20 04:26:03 538,7 121,49 951
11 LY Huhmann, Sebastian HH ASG 29 E 11:01:16 04:26:08 538,7 121,46 951
13 71 Back, Holger RP LS 10 10:10:13 04:27:07 538,7 121,01 944
14 FN Deck, Ulrich BW ASG 29 10:00:54 04:27:58 538,7 120,63 937
14 29 Leucker, Hermann NW ASG 29 E 10:12:14 04:28:03 538,7 120,59 937
16 VB Gauger, Bernd BW Ventus 2cxa 11:18:02 04:28:34 538,7 120,36 933
17 SP Triebel, Claus BY ASG 29 E 10:12:15 04:28:57 538,7 120,19 930
18 LG Brendler, Klaus BW Ventus 2cxT 11:18:06 04:29:05 538,7 120,12 929
18 JO Weberpals, Johannes BY ASH 31 Mi 09:54:19 04:29:11 538,7 120,08 929
20 B1 Weber, Bernd BW Ventus 2cxT 11:17:53 04:29:16 538,7 120,04 928
20 EX Horn, Axel BW Ventus 2cxa 11:17:44 04:29:17 538,7 120,04 928
22 TA2 Loth, Felix NW ASG 29 10:01:28 04:30:06 538,7 119,67 922
23 7L Sommer, Norbert HE Ventus 2cxT 11:18:10 04:32:37 538,7 118,57 904
24 LN Deane, Peter USA LS10-st 09:54:03 04:33:49 538,7 118,05 896
25 3L Brüning, Kai NW ASG 29 E 09:56:27 04:35:47 538,7 117,21 883
26 37 Spiegelberg, Gerd HE Antares 18S 10:05:29 04:38:55 538,7 115,89 861
27 WM Meuser, Werner HE Ventus 2cxa 11:17:47 04:39:12 538,7 115,77 859
28 IR Mathar, Rudolf NW ASH 31 Mi 09:55:14 04:43:04 538,7 114,19 834
29 IS Hubka, Bernd HE ASH 31 10:01:53 04:44:22 538,7 113,67 826
30 BS Sauter, Bernd BW Ventus 2cxM 10:15:18 04:44:41 538,7 113,54 824
31 i7 Schmid, Bernd BW Ventus 2cxT 09:58:41 04:44:49 538,7 113,49 823
31 99 Rabe, Jens BW ASW 27/18 10:22:17 04:44:49 538,7 113,49 823
33 WS Sinn, Walter BY Ventus 2cxM 11:16:38 04:45:26 538,7 113,24 819
34 PM Fromme, Stefan BW Ventus 2cxT 09:55:08 04:45:53 538,7 113,07 816
35 OS Samson, Siegfried HE DG 800 LA 09:48:25 04:50:06 538,7 111,42 790
36 SKY Fröhlich, Frank HE ASH 31 Mi 10:01:59 04:52:02 538,7 110,68 778
37 IYB Vogt, Sabrina BB Discus 2cT 09:52:11 04:56:20 538,7 109,08 752
38 IKI Sautter, Kurt BW Ventus 2cxM 09:59:09 05:02:59 538,7 106,68 714
39 LX Richter, Nils NI Ventus 2cxa 09:56:42 05:05:48 538,7 105,70 698
40 LV Gmeiner, Wolfgang BW Ventus 2cx 09:53:51 05:07:49 538,7 105,01 687
41 CC Welzbacher, Markus BW Ventus 2cm 09:59:19 05:11:04 538,7 103,91 669
42 IK Schott, Eberhard BW Ventus 2cxT 10:59:54 05:11:16 538,7 103,85 668
Wertung erstellt am 13.07.2011 um 11:10 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!