Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
27.05.2015, 1. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 169,1 km: 004AP3 Schelklingen-> 028Bad Waldsee-> 178Thannhausen-> 010Ausrichter03-> 001Erbach
Pmax=473,4 Pdm=157,8 Pvm=315,6 Do=169,1 f=1,000 N=39 n1=39 n2=39 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 V Omsels, Jan HE Discus 2a 15:37:54 01:41:01 169,1 100,45 473
2 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 15:56:16 01:41:25 169,1 100,05 470
3 DA Proksch, Armin HH LS 8t 15:56:24 01:41:45 169,1 99,72 467
4 S2 Schröder, Robert BY LS8 15:45:25 01:41:58 169,1 99,51 465
5 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 15:37:54 01:42:03 169,1 99,43 464
6 6Z Briel, Simon HE LS 8a 15:37:53 01:42:09 169,1 99,33 463
7 TX Büddig, Carsten SH LS 8 15:29:37 01:42:18 169,1 99,19 462
8 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 16:18:56 01:42:39 169,1 98,85 458
9 3S Schaich, Cornelia BW LS8 15:28:33 01:42:45 169,1 98,76 457
10 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 15:28:25 01:42:56 169,1 98,57 456
11 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 15:28:26 01:43:19 169,1 98,21 452
11 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 15:28:41 01:43:24 169,1 98,13 452
13 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 15:29:00 01:43:29 169,1 98,05 451
14 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 15:28:42 01:42:59 169,1 98,53 10 445
15 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 15:56:41 01:45:37 169,1 96,07 432
16 IM Krausert, Thomas BY LS 8 15:51:01 01:50:18 169,1 91,99 394
17 X Reuther, Achim BY LS 8aX 15:51:06 01:50:23 169,1 91,92 393
18 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 15:40:31 01:51:11 169,1 91,27 387
19 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 15:49:39 01:51:48 169,1 90,75 382
20 KS Schulte, Jochen NW LS 8 15:40:32 01:52:15 169,1 90,40 379
21 TM Minard, Jens BW Discus bt 16:15:22 01:52:44 169,1 90,01 375
22 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 15:49:19 01:52:49 169,1 89,95 374
22 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 15:49:15 01:52:49 169,1 89,95 374
24 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 16:05:16 01:53:11 169,1 89,65 372
25 RX Nacke, Bernhard HE LS8 15:50:34 01:53:13 169,1 89,62 371
26 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 15:49:39 01:53:53 169,1 89,10 366
27 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 15:37:53 01:55:08 169,1 88,14 357
28 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 15:38:03 01:55:43 169,1 87,69 353
29 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 15:44:31 01:58:11 169,1 85,86 336
30 6M Zahn, Christoph BY LS 8 16:04:45 01:58:36 169,1 85,56 333
31 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 16:04:48 02:00:06 169,1 84,49 323
32 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 15:38:11 02:02:10 169,1 83,06 310
33 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 15:50:04 01:54:58 169,1 88,26 60 299
34 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 15:38:10 02:03:55 169,1 81,88 298
35 7X Rüting, Torsten NI LS8 15:38:14 02:05:08 169,1 81,09 291
36 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 15:50:07 01:58:34 169,1 85,58 52 281
37 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 15:32:58 02:09:37 169,1 78,28 264
38 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 15:33:01 02:10:05 169,1 78,00 262
39 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 15:33:34 02:11:18 169,1 77,28 255
dnf FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
Bemerkung WBK
Zielkreis zu tief: 26 m 28
Zielkreis zu tief: 30 m GJ
Zielkreis zu tief: 5 m C
Wertung erstellt am 29.05.2015 um 08:03 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!