Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
28.05.2015, 2. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 462,3 km: 008AP7 Bach-> 067Geisingen A81-> 143Plettenberg Tv-> 194Weissenburg-> 158Schlechtenfeld-> 001Erbach
Pmax=1000,0 Pdm=384,6 Pvm=615,4 Do=462,3 f=1,000 N=39 n1=38 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 13:57:54 04:32:15 462,3 101,88 1000
2 S2 Schröder, Robert BY LS8 13:39:56 04:41:23 462,3 98,57 940
3 V Omsels, Jan HE Discus 2a 13:39:38 04:53:57 462,3 94,36 864
4 6Z Briel, Simon HE LS 8a 13:39:46 04:54:36 462,3 94,15 860
5 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 13:39:52 04:56:17 462,3 93,61 850
6 KS Schulte, Jochen NW LS 8 13:58:23 04:59:42 462,3 92,55 831
7 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 13:40:04 05:01:57 462,3 91,86 818
8 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 13:35:00 05:03:34 462,3 91,37 810
9 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 13:53:23 05:04:46 462,3 91,01 803
10 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 13:53:20 05:04:58 462,3 90,95 802
11 X Reuther, Achim BY LS 8aX 13:52:59 05:06:00 462,3 90,64 796
12 6M Zahn, Christoph BY LS 8 13:34:58 05:06:16 462,3 90,56 795
12 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 13:53:28 05:06:16 462,3 90,56 795
14 RX Nacke, Bernhard HE LS8 13:53:14 05:07:01 462,3 90,34 791
15 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 13:52:22 05:07:41 462,3 90,14 787
16 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 13:34:19 05:11:15 462,3 89,11 769
17 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 13:46:43 05:12:07 462,3 88,86 764
18 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 13:46:12 05:12:31 462,3 88,75 762
19 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 13:46:14 05:12:46 462,3 88,68 761
20 IM Krausert, Thomas BY LS 8 13:52:52 05:14:07 462,3 88,30 754
21 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:34:23 05:21:10 462,3 86,36 719
22 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 13:40:22 05:23:57 462,3 85,62 705
23 7X Rüting, Torsten NI LS8 13:53:34 05:26:02 462,3 85,07 695
24 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 13:51:51 05:31:26 462,3 83,68 670
25 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 13:47:52 05:33:53 462,3 83,07 659
26 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 13:40:16 05:36:34 462,3 82,41 647
27 3S Schaich, Cornelia BW LS8 13:40:07 05:38:22 462,3 81,97 639
28 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 13:40:06 05:38:48 462,3 81,86 637
29 TM Minard, Jens BW Discus bt 13:52:01 05:41:17 462,3 81,27 627
30 TX Büddig, Carsten SH LS 8 13:39:36 05:42:20 462,3 81,02 622
31 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 14:00:55 05:54:41 462,3 78,20 571
32 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 14:03:23 05:57:06 462,3 77,67 561
33 DA Proksch, Armin HH LS 8t 13:56:27 05:59:20 462,3 77,19 553
34 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 13:56:30 06:00:53 462,3 76,86 547
35 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 13:40:28 06:15:38 462,3 73,84 492
36 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 13:46:12 06:19:35 462,3 73,07 93 385
37 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 13:52:37 438,3 365
38 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 14:00:50 319,1 266
39 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 14:14:43 66,0 55
dnf FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
Bemerkung WBK
Zielkreis zu tief: 51m KB
Wertung erstellt am 30.05.2015 um 21:48 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!