Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
31.05.2015, 3. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 300,2 km: 185Ulm West-> 180Titisee Bahnhof-> 198Winzeln-> 001Erbach
Pmax=1000,0 Pdm=470,1 Pvm=529,9 Do=300,2 f=1,000 N=39 n1=39 n2=31 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 X Reuther, Achim BY LS 8aX 14:48:30 03:14:30 300,2 92,59 1000
2 IM Krausert, Thomas BY LS 8 14:48:33 03:14:54 300,2 92,41 997
3 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 14:26:50 03:18:48 300,2 90,60 966
4 V Omsels, Jan HE Discus 2a 14:26:51 03:20:03 300,2 90,03 956
5 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 14:24:01 03:21:51 300,2 89,23 942
6 6M Zahn, Christoph BY LS 8 14:42:04 03:23:16 300,2 88,61 932
7 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 14:49:06 03:24:17 300,2 88,16 924
8 S2 Schröder, Robert BY LS8 14:09:33 03:24:28 300,2 88,08 923
9 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 14:24:02 03:26:32 300,2 87,20 907
10 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 14:19:27 03:27:52 300,2 86,64 898
11 KS Schulte, Jochen NW LS 8 14:32:33 03:28:47 300,2 86,26 891
12 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 14:18:46 03:30:27 300,2 85,58 880
13 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 14:41:52 03:31:29 300,2 85,16 872
14 3S Schaich, Cornelia BW LS8 14:40:14 03:32:57 300,2 84,58 862
15 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 14:17:42 03:33:54 300,2 84,20 856
16 DA Proksch, Armin HH LS 8t 14:30:00 03:34:48 300,2 83,85 850
17 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 14:41:56 03:37:48 300,2 82,69 830
18 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:24:39 03:38:18 300,2 82,50 827
19 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 14:24:23 03:38:33 300,2 82,41 825
20 RX Nacke, Bernhard HE LS8 14:24:28 03:38:50 300,2 82,30 823
21 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 14:24:27 03:39:17 300,2 82,13 820
21 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 14:18:11 03:39:22 300,2 82,10 820
23 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 14:30:05 03:41:22 300,2 81,36 807
24 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 14:20:59 03:41:57 300,2 81,14 803
25 6Z Briel, Simon HE LS 8a 14:19:18 03:43:28 300,2 80,60 794
26 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 14:19:09 03:43:41 300,2 80,52 793
27 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 14:18:49 03:44:27 300,2 80,24 788
28 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 14:24:40 03:47:50 300,2 79,05 767
28 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 14:32:28 03:47:54 300,2 79,03 767
30 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 14:25:03 03:53:55 300,2 76,99 732
31 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 14:09:06 04:04:25 300,2 73,68 675
32 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 14:17:07 259,1 406
33 TX Büddig, Carsten SH LS 8 14:15:37 243,7 382
34 TM Minard, Jens BW Discus bt 14:42:04 212,0 332
35 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 14:48:34 207,4 325
36 7X Rüting, Torsten NI LS8 14:48:36 198,5 311
36 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 14:40:25 198,5 311
38 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 14:42:19 198,0 310
39 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 14:24:08 194,1 304
dnf FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
Wertung erstellt am 03.06.2015 um 15:01 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!