Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
01.06.2015, 4. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 127,2 km < D < 312,8 km: 008AP7 Bach-> 170Sigmaringen Schloss-> 028Bad Waldsee-> 178Thannhausen-> 010Ausrichter03-> 001Erbach
Pmax=637,0 Pdm=397,4 Pvm=239,6 Do=272,4 f=1,000 N=39 n1=39 n2=22 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 6Z Briel, Simon HE LS 8a 12:56:19 02:05:33 268,2 128,19 637
2 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 12:57:04 02:06:50 267,6 126,59 628
3 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 12:57:49 02:05:25 262,3 125,46 622
4 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 12:51:19 02:13:14 270,5 121,82 601
5 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 12:57:51 02:06:52 256,2 121,14 597
6 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 12:48:18 02:14:44 271,4 120,86 596
7 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 12:48:32 02:02:41 246,5 120,55 594
8 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 12:57:37 02:00:58 242,1 120,08 592
9 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 12:58:12 02:03:03 240,9 117,46 577
10 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 12:50:39 02:13:49 261,8 117,37 576
11 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 12:55:07 01:56:49(*) 233,4 116,72 573
12 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 12:49:37 01:58:05(*) 232,1 116,04 569
13 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 12:48:14 01:53:30(*) 231,2 115,62 567
14 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 12:48:21 01:53:26(*) 230,9 115,44 566
15 7X Rüting, Torsten NI LS8 12:55:23 01:52:29(*) 221,3 110,65 539
16 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 12:56:02 02:28:21 269,4 108,96 529
17 6M Zahn, Christoph BY LS 8 12:54:19 02:31:34 272,0 107,68 522
18 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 12:57:21 02:08:02 267,0 125,12 112 508
19 V Omsels, Jan HE Discus 2a 12:56:17 02:27:28 272,4 110,83 36 504
20 S2 Schröder, Robert BY LS8 12:54:43 02:11:11 271,5 124,18 140 474
21 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 12:52:29 02:14:32 263,0 117,29 134 442
22 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 12:54:17 02:36:39 270,8 103,72 88 412
23 RX Nacke, Bernhard HE LS8 12:55:02 267,4 390
24 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 12:57:50 265,0 387
25 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 12:50:46 261,3 381
26 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:48:22 260,1 379
26 TM Minard, Jens BW Discus bt 12:46:42 259,7 379
28 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 12:48:57 258,7 377
29 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 12:57:05 257,0 375
30 KS Schulte, Jochen NW LS 8 12:48:49 253,1 369
31 X Reuther, Achim BY LS 8aX 12:56:58 251,3 367
31 IM Krausert, Thomas BY LS 8 12:56:58 251,2 367
33 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 12:57:42 249,5 364
34 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 12:58:51 246,6 360
35 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 12:58:05 238,3 348
35 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 13:00:03 238,3 348
37 3S Schaich, Cornelia BW LS8 12:59:53 235,3 343
38 TX Büddig, Carsten SH LS 8 12:58:10 232,7 340
39 DA Proksch, Armin HH LS 8t 12:55:27 170,4 249
dnf FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
Bemerkung WBK
Luftraumverletzung Y4
Luftraumverletzung nach Motorstart HM
Zielkreis zu tief: 18 m V
Zielkreis zu tief: 44 m NF
Zielkreis zu tief: 56 m AB
Zielkreis zu tief: 67 m MK
Zielkreis zu tief: 70 m S2
Wertung erstellt am 03.06.2015 um 15:01 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!