Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
01.06.2015, 4. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 127,2 km < D < 312,8 km: 008AP7 Bach-> 170Sigmaringen Schloss-> 028Bad Waldsee-> 178Thannhausen-> 010Ausrichter03-> 001Erbach
Pmax=648,8 Pdm=347,3 Pvm=301,5 Do=274,1 f=1,000 N=33 n1=32 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 19 Wettemann, Thomas BW Ventus 2a 12:41:18 02:10:57 270,8 124,07 619
1 DE Eisele, Michael BW Ventus 2ax 12:41:29 02:11:08 271,1 124,04 619
3 AT Meiler, Tobias HE ASG29e 12:45:17 02:11:38 271,6 123,80 617
4 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW 27 12:54:49 02:09:52 266,4 123,08 612
5 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:54:37 02:10:07 265,4 122,38 607
6 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2a 12:36:56 02:15:32 274,1 121,35 600
7 77 Tronnier, Martin NI ASG 29 e 13:00:24 02:01:12 243,5 120,54 594
8 LY Lindenberg, Kai BW ASW 27 B 12:47:35 02:05:07 249,0 119,41 586
9 VV Holighaus, Tilo BW Ventus 2ax 12:42:23 02:11:15 268,7 122,83 26 584
9 BK Senne, Katrin BW ASG 29 E 15m 12:41:02 02:07:34 253,2 119,09 584
11 LX Schwenk, Ulrich BW Ventus 2 12:42:34 02:04:50 245,8 118,14 577
12 GI Bauder, Sebastian BW Ventus 12:24:27 02:10:49 251,9 115,54 559
13 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 12:48:00 01:53:00(*) 230,9 115,47 558
14 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 12:44:56 02:07:37 245,1 115,24 557
15 iB Mühl, Stefanie BY Ventus 2ax 12:40:53 02:11:37 252,2 114,97 555
16 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:32:48 02:14:17 254,2 113,58 545
17 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:32:50 02:16:02 252,7 111,46 530
18 44 Huttel, Felix NW Ventus 2a 12:40:44 02:15:16 272,3 120,78 90 506
19 MÄX Mäx, Christian BY ASG 29 E 12:49:03 02:16:33 268,8 118,11 78 499
20 FH Hein, Freddy BW Ventus 2ax 12:41:53 02:07:19 272,3 128,33 198 451
21 EX Starsinski, Dörte BW Ventus 2a 12:39:28 02:16:29 257,8 113,33 110 433
22 YA Seifert, Horst HE Ventus 2b 12:26:19 01:57:38(*) 180,7 90,35 381
23 CZ Bauer, Hanns Günther BY ASG 29 12:46:43 02:11:57 256,1 116,45 218 347
23 GO Gottschalk, Felix NI ASW27b 12:36:47 02:27:58 202,2 81,99 347
25 EI Bauder, Karl Eugen BW Ventus 2ax 12:24:18 272,1 345
26 MC Bick, Johannes HE ASG 29 12:47:52 268,2 340
27 SE Prokisch, Nils BW Ventus 2a 12:50:57 248,7 315
28 O9 Schwerdtfeger, Frank RP LS 10s 12:45:27 242,1 307
29 HP Kohlrausch, Anja BW Ventus 2a 12:18:59 241,9 306
30 HH Huttel, Hubertus NW ASW27B 12:44:46 222,1 281
31 IT Theisinger, Georg RP ASW 27 B 13:23:31 207,6 263
32 LT Theisinger, Laurenz RP ASG 29 13:23:32 206,7 262
33 S Pfennig, Michael NW Ventus 2b 13:35:58 53,9 68
Bemerkung WBK
Luftraumverletzung IT, LT
Verwarnung Abfluggeschwindigkeit BK
Zielkreis unterhalb Minimumhöhe CZ
Zielkreis zu tief: 13 m VV
Zielkreis zu tief: 39 m MÄX
Zielkreis zu tief: 45 m 44
Zielkreis zu tief: 55 m EX
Zielkreis zu tief: 99 m FH
Wertung erstellt am 02.06.2015 um 21:54 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!