Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
02.06.2015, 5. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - Racing-Task (RT) 232,6 km: 008AP7 Bach-> 016Albstadt Degerfeld-> 085Heidenheim A7-> 158Schlechtenfeld-> 001Erbach
Pmax=672,5 Pdm=258,7 Pvm=413,9 Do=232,6 f=1,000 N=39 n1=37 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 15:19:38 02:10:53 232,6 106,62 673
2 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 15:34:30 02:17:50 232,6 101,24 610
3 V Omsels, Jan HE Discus 2a 15:31:44 02:20:50 232,6 99,09 585
4 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 15:34:08 02:20:54 232,6 99,04 584
5 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 15:34:06 02:21:58 232,6 98,30 576
6 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 15:32:18 02:22:06 232,6 98,21 575
7 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 15:14:04 02:22:18 232,6 98,07 573
8 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 15:14:00 02:22:23 232,6 98,01 572
9 6Z Briel, Simon HE LS 8a 15:34:27 02:23:50 232,6 97,02 561
10 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 15:34:05 02:24:17 232,6 96,72 557
11 X Reuther, Achim BY LS 8aX 15:34:54 02:25:20 232,6 96,02 549
12 IM Krausert, Thomas BY LS 8 15:34:59 02:25:59 232,6 95,59 544
13 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 15:31:58 02:26:09 232,6 95,49 543
14 KS Schulte, Jochen NW LS 8 15:33:15 02:27:18 232,6 94,74 534
15 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 15:34:25 02:27:29 232,6 94,62 533
16 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 15:34:34 02:27:43 232,6 94,47 531
17 TM Minard, Jens BW Discus bt 15:26:50 02:28:18 232,6 94,10 527
17 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 15:33:34 02:28:19 232,6 94,09 527
19 RX Nacke, Bernhard HE LS8 15:34:37 02:28:30 232,6 93,98 525
20 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 15:33:15 02:28:48 232,6 93,79 523
21 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 15:33:34 02:29:18 232,6 93,47 519
22 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 15:33:36 02:31:36 232,6 92,05 503
23 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 15:28:00 02:31:57 232,6 91,84 500
24 3S Schaich, Cornelia BW LS8 15:28:26 02:27:35 232,6 94,56 40 492
25 6M Zahn, Christoph BY LS 8 15:18:23 02:34:11 232,6 90,51 485
26 S2 Schröder, Robert BY LS8 15:17:53 02:36:55 232,6 88,93 466
27 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 15:18:23 02:37:32 232,6 88,58 462
28 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 15:18:03 02:37:53 232,6 88,39 460
29 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 15:34:51 02:39:56 232,6 87,26 447
30 7X Rüting, Torsten NI LS8 15:18:15 02:40:08 232,6 87,15 446
31 TX Büddig, Carsten SH LS 8 15:19:24 02:41:01 232,6 86,67 440
32 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 15:18:24 02:41:50 232,6 86,23 435
33 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 15:28:37 02:43:38 232,6 85,28 424
34 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 15:14:51 02:45:34 232,6 84,29 412
35 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 15:30:23 02:51:13 232,6 81,50 380
36 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 15:18:07 02:53:42 232,6 80,34 366
37 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 15:14:36 218,0 242
38 DA Proksch, Armin HH LS 8t 15:34:40 43,4 48
39 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 15:19:34 20,2 22
dnf FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
Bemerkung WBK
Zielkreis zu tief: 20m 3S
Wertung erstellt am 03.06.2015 um 16:53 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!