Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
04.06.2015, 7. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 353,1 km: 008AP7 Bach-> 180Titisee Bahnhof-> 063Freudenstadt Bahnhof-> 172St Georgen Bahnhof-> 001Erbach
Pmax=1000,0 Pdm=401,7 Pvm=598,3 Do=353,1 f=1,000 N=39 n1=39 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 S2 Schröder, Robert BY LS8 14:39:50 03:15:34 353,1 108,32 1000
2 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 14:36:53 03:18:21 353,1 106,81 975
3 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 14:37:03 03:19:14 353,1 106,33 967
4 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 14:34:28 03:20:24 353,1 105,71 957
5 X Reuther, Achim BY LS 8aX 14:34:20 03:20:25 353,1 105,71 956
6 IM Krausert, Thomas BY LS 8 14:34:23 03:20:50 353,1 105,49 953
7 KS Schulte, Jochen NW LS 8 14:34:39 03:21:20 353,1 105,22 948
8 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 14:30:18 03:21:33 353,1 105,11 947
9 V Omsels, Jan HE Discus 2a 14:36:58 03:22:10 353,1 104,79 941
10 RX Nacke, Bernhard HE LS8 14:34:30 03:22:26 353,1 104,65 939
11 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 14:20:55 03:23:00 353,1 104,36 934
12 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 14:37:19 03:23:16 353,1 104,22 932
13 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 14:24:01 03:23:49 353,1 103,94 927
14 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 14:38:52 03:15:33 353,1 108,34 78 922
15 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 14:30:33 03:24:51 353,1 103,42 919
16 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 14:30:23 03:25:31 353,1 103,08 913
17 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 14:30:30 03:25:56 353,1 102,87 910
18 6Z Briel, Simon HE LS 8a 14:36:49 03:30:48 353,1 100,50 870
19 DA Proksch, Armin HH LS 8t 14:34:31 03:32:21 353,1 99,77 858
20 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 14:48:47 03:37:56 353,1 97,21 816
21 6M Zahn, Christoph BY LS 8 14:49:14 03:38:05 353,1 97,14 815
22 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 14:36:22 03:40:42 353,1 95,99 795
22 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:36:20 03:40:48 353,1 95,95 795
24 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 14:37:39 03:41:26 353,1 95,67 790
25 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 14:37:08 03:43:56 353,1 94,60 773
26 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 14:36:31 03:45:07 353,1 94,10 764
27 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 14:36:12 03:46:02 353,1 93,73 758
28 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 14:39:47 03:46:24 353,1 93,57 755
29 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 14:39:32 04:02:51 353,1 87,24 650
30 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 14:39:36 04:08:26 353,1 85,27 618
31 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 14:37:56 04:10:00 353,1 84,74 609
32 TM Minard, Jens BW Discus bt 14:29:54 04:12:47 353,1 83,81 594
33 7X Rüting, Torsten NI LS8 14:25:56 03:58:37 353,1 88,78 98 578
34 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 14:36:29 04:28:24 353,1 78,93 513
35 3S Schaich, Cornelia BW LS8 14:40:10 03:44:02 353,1 94,56 370 402
36 TX Büddig, Carsten SH LS 8 14:29:28 347,3 395
37 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 14:34:31 341,0 388
38 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 14:39:04 338,7 385
39 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 14:30:10 297,0 338
dnf FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
Bemerkung WBK
Zielkreis unter Minimuhöhe 3S
Zielkreis zu tief: 39 m AK
Zielkreis zu tief: 49 m 7X
Wertung erstellt am 05.06.2015 um 22:49 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!