Klasse:
für
DM der Standard und FAI 15m Klasse
Ulm - Erbach 26.05.2015-05.06.2015
05.06.2015, 8. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:00) 255,0 km < D < 593,9 km: 008AP7 Bach-> 101Kirnbergsee Staumauer-> 082Harburg Tv-> 158Schlechtenfeld-> 001Erbach
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 14:42:40 03:17:09 312,7 95,17 1000
2 6M Zahn, Christoph BY LS 8 15:19:01 03:07:25 289,5 92,69 971
3 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 15:00:57 03:02:54 271,3 88,99 927
4 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 14:36:02 03:28:45 309,1 88,84 925
5 ALB Biechele, Kilian BY Discus 2a 14:41:43 03:33:30 315,3 88,60 922
6 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 15:01:09 03:03:30 270,8 88,53 921
7 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 14:35:59 03:31:05 310,1 88,13 917
8 FE Müller, Jan - Frederic HE Discus 2b 15:05:42 03:19:23 290,5 87,42 908
9 ZF Schulz, Christopher NW Discus 2b 14:35:29 03:31:20 302,9 86,01 891
10 6Z Briel, Simon HE LS 8a 14:35:10 03:24:22 291,9 85,70 888
11 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:42:59 03:25:19 293,0 85,64 887
12 IYB Diesterweg, Robin RP Discus 2ct 14:42:24 03:40:35 314,6 85,57 886
13 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 14:42:45 03:26:13 293,5 85,38 884
14 S2 Schröder, Robert BY LS8 14:41:52 03:43:08 311,7 83,82 865
14 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 14:35:19 03:26:24 288,2 83,79 865
16 AK Schröder, Simon BY Discus 2ax 14:41:41 03:43:26 309,2 83,03 856
17 KS Schulte, Jochen NW LS 8 14:36:02 03:44:41 310,1 82,81 853
18 JH Kölle, Joachim BW Discus 2a 15:04:55 03:20:08 272,9 81,83 842
19 E1 Winter, Marc-Anton NI ASW 28 14:33:07 03:39:45 288,5 78,78 806
20 TM Minard, Jens BW Discus bt 14:33:49 03:45:40 292,0 77,64 792
21 CK Umlauf, Jan HH Discus 2bR 14:32:53 03:48:13 290,6 76,39 777
22 IM Krausert, Thomas BY LS 8 15:04:43 03:55:18 298,8 76,19 775
23 V Omsels, Jan HE Discus 2a 14:30:37 333,5 624
24 AI Streicher, Manfred BW LS 8 a 14:32:07 290,1 543
25 DA Proksch, Armin HH LS 8t 14:32:42 277,5 519
26 HM Kuhnt, Horst Jürgen BY LS 8-t 14:36:42 276,0 516
27 X Reuther, Achim BY LS 8aX 15:04:52 273,4 511
28 RX Nacke, Bernhard HE LS8 15:05:08 272,7 510
28 7X Rüting, Torsten NI LS8 14:37:10 272,7 510
30 TX Büddig, Carsten SH LS 8 14:25:45 268,8 503
31 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 14:43:39 267,8 501
31 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 14:29:51 267,7 501
33 T1 Gliese, Jan-Philipp NW LS 8 15:00:58 247,8 464
34 NF Buhlmann, Hans BY LS 8a 15:05:47 243,8 456
35 KB Schüch, Benjamin SC LS 8a 14:35:20 230,9 432
36 Y3 Werner, Tobias NI Discus CS WL 14:42:04 218,1 408
37 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 13:43:06 111,9 209
38 GJ Koch, Joachim BW Discus 2bx 14:36:16 35,8 67
39 FY Kaufeld, Norbert NI LS7 WL
dnf 3S Schaich, Cornelia BW LS8
Wertung erstellt am 06.06.2015 um 09:30 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!