Klasse:
für
Lilienthalglide 16
Lüsse 18.07.2016-28.07.2016
19.07.2016, 1. Wertungstag - OPEN - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:00) 269,2 km < D < 498,1 km: 005SPWiesenburg-> 312Osterwieck-> 373Soemmerda-> 010CP24-> 001SPLuesse
Pmax=1000,0 Pdm=428,6 Pvm=571,4 Do=384,7 f=1,000 N=35 n1=34 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FE Frank, Markus BW EB 29 12:14:23 03:14:44 384,7 118,55 1000
2 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 12:03:48 03:12:10 349,1 109,00 862
3 OT Hartter, Conrad BW JS1 11:41:49 03:24:07 368,9 108,44 854
4 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:57:25 03:04:19 330,1 107,45 839
5 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 12:29:08 03:27:40 371,6 107,36 838
6 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:41:41 03:10:37 340,8 107,27 837
6 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:55:55 03:05:35 331,8 107,27 837
8 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:56:11 03:05:50 331,9 107,16 835
9 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 11:41:56 03:27:23 368,9 106,73 829
10 AM Müller, Alexander BY EB 29 12:14:36 03:13:41 343,1 106,29 823
11 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 12:06:17 03:21:24 352,8 105,12 806
12 FU Förster, Uwe BY EB 29D 12:12:49 03:07:18 326,5 104,58 798
13 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 11:41:50 03:11:43 330,0 103,28 779
14 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 12:14:12 03:02:54 313,5 102,84 773
15 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:55:37 03:18:50 335,7 101,30 751
16 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:59:46 03:24:55 344,0 100,71 742
17 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 12:03:39 03:20:44 339,7 101,54 14 740
18 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 11:42:13 03:34:07 358,5 100,46 738
19 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 12:20:48 03:24:26 341,0 100,08 733
20 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 11:46:47 03:08:08 310,7 99,09 719
21 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 12:10:26 03:28:37 340,2 97,84 701
22 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 12:04:00 03:35:35 349,7 97,33 693
23 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:46:41 03:07:55 303,3 96,84 686
24 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 11:56:47 03:09:10 296,7 94,12 647
25 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:57:01 03:15:59 301,7 92,36 621
26 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 12:27:54 03:11:56 293,2 91,64 611
27 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:57:49 03:47:06 340,5 89,95 586
28 GF Feige, Gerrit NI Arcus 12:03:38 03:51:12 340,0 88,24 562
29 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 12:12:45 03:42:08 323,8 87,47 551
30 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:49:06 03:34:17 299,9 83,97 500
31 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 11:21:02 03:55:57 307,7 78,25 429
31 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:27:34 03:41:55 289,0 78,14 429
31 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 11:54:51 03:55:39 269,0 68,49 429
34 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 12:16:47 334,2 372
35 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:56:41 65,3 73
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis GN
Wertung erstellt am 20.07.2016 um 13:34 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!