Klasse:
für
Lilienthalglide 16
Lüsse 18.07.2016-28.07.2016
20.07.2016, 2. Wertungstag - OPEN - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 422,9 km: 001SPLuesse-> 322Plau am See-> 286Nahrstedt-> 448Wolfen-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=422,9 f=1,000 N=35 n1=35 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FE Frank, Markus BW EB 29 11:23:01 03:26:06 422,9 123,10 1000
2 OT Hartter, Conrad BW JS1 11:45:57 03:38:16 422,9 116,25 889
3 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 11:46:13 03:37:44 422,9 116,53 14 879
4 AM Müller, Alexander BY EB 29 11:25:43 03:39:37 422,9 115,53 877
5 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:45:44 03:39:52 422,9 115,40 875
5 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 11:45:37 03:39:54 422,9 115,38 875
7 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:46:15 03:45:31 422,9 112,51 828
8 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:36:48 03:45:37 422,9 112,46 827
9 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 11:21:52 03:46:32 422,9 112,00 820
9 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:35:54 03:46:33 422,9 112,00 820
11 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:36:23 03:45:21 422,9 112,59 10 819
12 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 11:45:17 03:49:33 422,9 110,53 796
13 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 11:32:29 03:50:53 422,9 109,89 785
13 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 11:22:25 03:50:57 422,9 109,86 785
15 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 11:37:02 03:51:27 422,9 109,62 781
16 FU Förster, Uwe BY EB 29D 11:28:57 03:51:58 422,9 109,38 777
17 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 11:14:04 03:52:53 422,9 108,95 770
18 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 11:36:52 03:53:31 422,9 108,65 765
19 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:24:04 03:54:40 422,9 108,12 757
20 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:21:56 03:57:08 422,9 107,00 738
21 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 11:25:39 03:57:15 422,9 106,94 737
22 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 11:32:33 04:00:39 422,9 105,43 713
23 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:22:32 04:02:16 422,9 104,73 701
24 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 11:36:35 04:03:40 422,9 104,13 692
25 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:32:46 04:04:18 422,9 103,86 687
26 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 11:29:16 04:05:16 422,9 103,45 681
27 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 11:24:19 04:10:06 422,9 101,45 648
28 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 11:14:12 04:10:59 422,9 101,09 642
29 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 11:21:42 04:12:47 422,9 100,37 631
29 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 11:24:22 04:12:48 422,9 100,37 631
31 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:45:40 04:20:53 422,9 97,26 580
32 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 11:22:11 04:21:39 422,9 96,97 575
33 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:14:08 04:27:33 422,9 94,83 541
34 GF Feige, Gerrit NI Arcus 11:14:18 04:20:15 422,9 97,49 60 524
35 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:10:51 04:40:00 422,9 90,62 472
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis HS, HM, GF
Wertung erstellt am 21.07.2016 um 19:33 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!