Klasse:
für
Lilienthalglide 16
Lüsse 18.07.2016-28.07.2016
23.07.2016, 4. Wertungstag - DOSI - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:30) 213,8 km < D < 387,4 km: 002SPRabenstein-> 054Bronkow-> 040Beeskow-> 047Brand-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=800,0 Pdm=287,2 Pvm=512,8 Do=245,6 f=1,000 N=26 n1=25 n2=25 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 BY Biechele, Kilian BY Arcus T 12:05:22 02:24:38(*) 244,2 97,68 800
2 B4 Wollschläger, Swen NI Duo Discus XT 12:06:28 02:27:57(*) 233,8 93,52 793
3 UT Unseld, Georg BW Duo Discus XLT 12:13:43 02:30:06 235,8 94,26 790
4 BW1 Fisahn, Christian BW Duo Discus 12:06:22 02:29:06(*) 231,1 92,44 776
5 GX Ladenburger, Tobias BW Arcus T 12:06:39 02:27:20(*) 240,3 96,12 775
6 12 Stahf, Dirk BE Arcus M 12:15:54 02:29:49(*) 239,6 95,85 757
6 NZ Haußmann, Christoph BW Duo Discus XLT 12:06:19 02:27:28(*) 230,6 92,24 757
8 BW4 Scheiff, Bernhard BW Duo Discus 12:06:03 02:37:17 238,8 91,10 754
9 BX Barth, David BW Duo Discus XLT 11:59:29 02:36:12 239,2 91,88 752
10 V8 Werscheck, Andreas NI Arcus T 12:07:35 02:28:57(*) 236,0 94,40 748
11 EL Liepold, Ronald BE Duo Discus XLT 12:15:18 02:22:28(*) 228,6 91,44 744
12 WK Klossok, Annette NW Arcus M 12:14:21 02:25:08(*) 231,9 92,76 723
13 IWK Hermann, Gerhard HE Duo Discus XLT 12:03:20 02:32:17 228,1 89,87 719
14 32 Schreyer, Stefan HE ASG 32 Mi 12:17:46 02:17:37(*) 233,0 93,20 715
15 BK Frantzheld, Philip NI DG1000T 12:06:30 02:36:13 229,8 88,26 707
16 BN Liebert, Thomas HE Arcus T 12:14:37 02:22:10(*) 228,6 91,44 688
17 LL Baumgartl, Siegfried NW Arcus T 12:14:44 02:23:44(*) 227,9 91,16 684
17 NH Scheuter, Christian Paul BW Arcus T 12:06:08 02:26:13(*) 227,9 91,16 684
19 GT Schneider, Severin BW Duo Discus XLT 12:14:32 02:37:58 230,7 87,63 683
20 TB König, Michael HE ASG 32 12:19:11 02:27:03(*) 223,9 89,58 672
21 YA Roche, Michael NW Arcus T 11:59:17 02:24:50(*) 217,9 87,16 634
22 2H Gasthuber, Martin HH Duo Discus XLT 12:30:15 02:56:03 248,1 84,56 633
23 HLB Mayr, Angelika HE Arcus T 11:58:02 02:30:30 220,1 87,75 630
24 S Engelhardt, Rolf BB DG 1000 12:01:47 02:42:44 223,4 82,37 611
25 72 König, Jochen NW Duo Discus X 12:02:39 02:43:22 223,4 82,05 592
26 FM Meyer, Fritz BB Duo Discus XLT 12:30:41 4,3 5
Wertung erstellt am 24.07.2016 um 21:11 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!