Klasse:
für
Lilienthalglide 16
Lüsse 18.07.2016-28.07.2016
24.07.2016, 5. Wertungstag - OPEN - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 315,1 km: 001SPLuesse-> 286Nahrstedt-> 422Vogelberg-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=707,4 Pdm=235,8 Pvm=471,6 Do=315,1 f=1,000 N=35 n1=35 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:58:34 02:16:07 315,1 138,88 707
2 AM Müller, Alexander BY EB 29 12:11:36 02:17:01 315,1 137,97 698
3 FE Frank, Markus BW EB 29 11:56:04 02:20:12 315,1 134,83 666
4 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:59:48 02:21:30 315,1 133,60 654
5 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 12:18:03 02:22:12 315,1 132,94 647
6 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 12:06:18 02:23:42 315,1 131,56 633
7 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 12:14:26 02:24:38 315,1 130,70 624
8 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 12:06:31 02:25:02 315,1 130,35 620
9 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 12:13:42 02:25:55 315,1 129,55 612
9 OT Hartter, Conrad BW JS1 12:13:19 02:25:59 315,1 129,49 612
11 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 12:13:38 02:26:16 315,1 129,24 609
12 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 12:14:05 02:27:40 315,1 128,02 597
13 FU Förster, Uwe BY EB 29D 12:02:00 02:27:59 315,1 127,74 594
14 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 12:10:02 02:28:30 315,1 127,30 589
15 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 12:08:24 02:29:12 315,1 126,70 583
16 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:59:18 02:29:39 315,1 126,32 579
16 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 11:54:25 02:29:45 315,1 126,24 579
18 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:54:30 02:30:08 315,1 125,91 575
19 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:59:26 02:31:12 315,1 125,03 566
20 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 11:53:19 02:31:43 315,1 124,60 562
21 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 12:11:40 02:33:53 315,1 122,85 544
21 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 12:01:37 02:33:57 315,1 122,79 544
23 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 12:08:21 02:31:16 315,1 124,97 26 540
24 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 12:05:42 02:34:31 315,1 122,34 539
25 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 11:54:59 02:35:23 315,1 121,66 532
26 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 12:04:21 02:36:44 315,1 120,61 521
27 GF Feige, Gerrit NI Arcus 12:05:42 02:34:10 315,1 122,62 34 508
28 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:50:35 02:39:01 315,1 118,87 504
29 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:57:56 02:41:53 315,1 116,78 482
30 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:52:46 02:44:17 315,1 115,07 465
31 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 12:07:15 02:44:42 315,1 114,78 462
32 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 12:12:38 02:48:47 315,1 112,00 434
33 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:50:49 02:57:27 315,1 106,54 378
34 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:45:18 03:07:39 315,1 100,74 319
35 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 12:12:11 03:19:44 315,1 94,65 257
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis NX, GF
Wertung erstellt am 25.07.2016 um 19:03 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!