Klasse:
für
21. Heidepokal 2016
Verkehrslandeplatz Roitzschjora (EDAW) 28.07.2016-06.08.2016
28.07.2016, 1. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:30) 166,0 km < D < 340,3 km: 004 AP4 Nordost-> 171 Straach-> 117 Luebben-> 051 Elsterwerda-> 010 Zielkreis
Pmax=810,1 Pdm=307,3 Pvm=502,8 Do=241,1 f=1,000 N=29 n1=28 n2=27 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 14:19:48 02:31:31 223,8 88,61 810
2 TM Pätzold, Falk NI Discus 2b 14:29:59 02:37:43 232,1 88,30 805
3 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 14:19:58 02:46:12 238,6 86,14 768
4 ZZ Deimel, Nils HE LS 8 14:19:43 02:34:00 220,0 85,71 761
4 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2b 14:19:57 02:47:02 238,6 85,71 761
6 IEX Gäde, Julius BB LS 8a 14:19:28 02:48:21 240,2 85,61 759
7 868 Wagner, Lukas BY LS 8 14:33:23 02:49:17 238,2 84,43 739
8 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 14:19:47 02:35:00 227,9 88,22 72 731
9 70 Thielemann, Arne NW LS 8 14:22:01 02:29:38(*) 209,4 83,76 728
10 2A Jooß, Alexander BW Discus 2b 14:19:40 02:37:39 220,0 83,73 727
11 VZ Wilken, Karen NRW LS 8 14:59:39 02:28:53(*) 208,6 83,44 722
12 C Wehnert, Eckhard BY LS 8 14:22:09 02:29:27(*) 208,0 83,20 718
13 PP Pollack, Peter BY Discus 2 14:18:38 02:38:14 218,0 82,66 709
13 2V Thumm, Volker BW Discus 2b 14:25:45 02:55:04 241,1 82,64 709
15 GG Hillebrand, Andreas NRW LS 8a 14:18:38 02:38:09 217,7 82,59 708
16 TW König, Michael HE LS 8 15:18:23 02:53:46 236,7 81,74 693
17 X9 Gauger, Bernd BW LS 8 14:43:31 02:45:58 225,6 81,56 690
18 GQ Göldner, Stefan BY LS 8 14:21:19 02:40:44 217,2 81,08 682
19 ZB Backhaus, Frederic HE LS 8 14:21:24 02:40:49 217,0 80,96 680
20 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:16:48 02:49:06 224,0 79,49 655
20 X Reuther, Achim BY LS 8aX 14:16:53 02:49:00 223,9 79,49 655
22 LO Meyer, Jörg NI Discus 2b 15:18:18 03:06:52 236,6 75,98 595
23 MI Szöbb, Uwe SN ASW 24E 14:19:51 02:22:45(*) 189,2 75,68 590
24 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8-t 14:19:16 03:09:29 238,8 75,62 589
25 1T Schult, Karsten MV LS 7WL 14:21:44 02:25:01(*) 188,8 75,52 587
26 LL Schoof, Michael NI ASW 28 14:17:07 02:51:29 211,1 73,86 559
27 RY Krull, Dennis ST LS 7WL 14:17:59 03:05:53 223,2 72,06 528
28 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus CS WL 14:38:24 139,4 178
29 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2T
Bemerkung WBK
Loggerintervall 8 sec. X9
Wiederstartsektor -1,3 km IKB
Zielkreis -36 m CK
Wertung erstellt am 30.07.2016 um 09:18 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!