Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
04.07.2017, 1. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 400,3 km: 225Start Nord-> 115Hoepen-> 268Witts Berlinchen-> 231Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=447,6 Pvm=552,4 Do=400,3 f=1,000 N=35 n1=33 n2=29 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EL Nölke, Sören BW | FSV Sindelfingen Discus 2b 12:58:56 03:58:27 400,3 100,74 1000
2 PE Bauder, Sebastian BW | FG Blaubeuren Ventus 2a 12:53:09 04:05:20 400,3 97,91 953
3 V Omsels, Jan HE | LSC Bad Homburg Discus 2a 12:52:57 04:05:39 400,3 97,78 951
4 PS Mihm, Julian HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 12:53:28 04:09:51 400,3 96,14 924
5 4Z Lichtmannecker, Stefan BY | LSV Landshut Ventus 2a 12:49:55 04:11:48 400,3 95,39 912
6 BK Senne, Katrin U. BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E 12:49:26 04:12:16 400,3 95,22 909
7 LEO Theisinger, Georg RP | DJK SFG Landau ASG 29 12:44:57 04:13:05 400,3 94,91 904
7 AS Späth, Alexander BW | AC Esslingen Ventus 2a 12:48:57 04:13:06 400,3 94,90 904
9 FH Hein, Freddy BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a 12:48:53 04:13:19 400,3 94,82 903
10 BS Mühl, Stefanie BY | LSV Regensburg ASG 29 E 12:49:30 04:13:22 400,3 94,80 902
11 DM Büttner, Martin HH | Hamburger VfL Ventus 2a 12:48:00 04:14:07 400,3 94,52 898
12 3G Pfennig, Michael NW | LfV Greven Ventus 2b 12:47:53 04:14:33 400,3 94,36 895
13 19 Wettemann, Thomas BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a 12:46:29 04:14:44 400,3 94,29 894
14 LT Theisinger, Laurenz RP | DJK SFG Landau ASG 29 12:45:11 04:15:17 400,3 94,09 891
15 EX Eisele, Michael BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax 12:46:33 04:15:44 400,3 93,93 888
16 FT Frey, Yannick RP | DJK SFG Landau ASW 27 12:45:02 04:17:31 400,3 93,28 877
17 GK Kölle, Günter BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c 12:50:08 04:22:30 400,3 91,50 848
18 1G Bieler, Henrik RP | AeC Landau Ventus 2b 12:39:59 04:23:51 400,3 91,04 840
19 IY Lindenberg, Kai BW | LSG Breisgau ASW 27b 12:46:56 04:24:41 400,3 90,75 836
20 DR Schick, Marc RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c 12:39:53 04:25:58 400,3 90,31 829
21 JH Jörges, Chris HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 12:53:35 04:32:19 400,3 88,21 794
22 CZ Bauer, Hanns-Günther BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 12:50:00 04:32:47 400,3 88,06 791
23 VV Holighaus, Tilo BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax 12:26:44 04:36:58 400,3 86,73 770
24 GO Gottschalk, Felix NI | LSV Gifhorn ASW 27b 12:48:03 04:40:30 400,3 85,63 752
25 L7 Schwarzer, Steffen BW | LSR Aalen ASW 27 12:59:28 04:41:20 400,3 85,38 747
25 DS Bauder, David BY | SFG Donauwörth Ventus 2a 12:59:26 04:41:24 400,3 85,36 747
27 KR Malzacher, Sandra HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b 12:30:30 04:45:40 400,3 84,08 726
28 KB Bethge, Sebastian HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT 12:30:19 04:56:08 400,3 81,11 677
29 GT Hagemann, Marianne NI | LSV Gifhorn ASW 27 12:44:42 05:28:08 400,3 73,20 547
30 NH Horbrügger, Herbert BB | FK Brandenburg LS 6 12:48:07 355,2 397
31 2X Wollschläger, Swen NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa 12:59:34 140,4 157
32 47 Edelhoff, Hans-Otto NW | AC Hagen Ventus 2a 12:30:59 114,3 128
33 G1 Böttigheimer, Christoph BY | FC Eichstätt ASW 27 12:45:15 107,6 120
34 K Klossok, Annette NW | LfV Greven ASG 29 E 12:48:28 98,1 110
35 P10 Schramek, Eike Björn NI | AC Wolfsburg ASW 27b 12:25:21 86,2 96
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerabgabe zu spät G1
Wertung erstellt am 05.07.2017 um 20:41 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!