Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
05.07.2017, 2. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 147,0 km: 228Start West-> 093Gorleben Foerder-> 051Daehre Bf Stillg-> 231Stendal Borstel
Pmax=484,9 Pdm=254,0 Pvm=230,9 Do=147,0 f=1,000 N=35 n1=32 n2=25 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 VV Holighaus, Tilo BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax 16:04:32 01:48:40 147,0 81,15 469
2 FH Hein, Freddy BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a 16:02:22 01:50:25 147,0 79,87 459
3 BS Mühl, Stefanie BY | LSV Regensburg ASG 29 E 16:01:13 01:51:34 147,0 79,04 452
3 BK Senne, Katrin U. BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E 16:01:06 01:51:35 147,0 79,03 452
5 EL Nölke, Sören BW | FSV Sindelfingen Discus 2b 16:00:42 01:52:27 147,0 78,42 447
6 3G Pfennig, Michael NW | LfV Greven Ventus 2b 15:59:01 01:53:45 147,0 77,53 439
7 DM Büttner, Martin HH | Hamburger VfL Ventus 2a 15:58:52 01:54:15 147,0 77,19 436
8 AS Späth, Alexander BW | AC Esslingen Ventus 2a 16:02:33 01:56:41 147,0 75,58 423
9 LT Theisinger, Laurenz RP | DJK SFG Landau ASG 29 16:14:41 02:09:39 147,0 68,02 360
10 PS Mihm, Julian HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 16:13:57 02:10:41 147,0 67,48 355
10 PE Bauder, Sebastian BW | FG Blaubeuren Ventus 2a 16:13:58 02:10:41 147,0 67,48 355
10 V Omsels, Jan HE | LSC Bad Homburg Discus 2a 16:13:39 02:10:51 147,0 67,39 355
13 FT Frey, Yannick RP | DJK SFG Landau ASW 27 16:14:16 02:10:58 147,0 67,34 354
14 GT Hagemann, Marianne NI | LSV Gifhorn ASW 27 16:04:12 02:12:52 147,0 66,37 346
15 4Z Lichtmannecker, Stefan BY | LSV Landshut Ventus 2a 16:02:30 02:13:59 147,0 65,82 341
16 1G Bieler, Henrik RP | AeC Landau Ventus 2b 16:14:23 02:15:25 147,0 65,13 336
17 2X Wollschläger, Swen NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa 15:58:24 01:46:14 147,0 83,01 157 328
18 L7 Schwarzer, Steffen BW | LSR Aalen ASW 27 16:04:56 02:19:49 147,0 63,08 319
19 DS Bauder, David BY | SFG Donauwörth Ventus 2a 16:04:51 02:19:58 147,0 63,01 318
20 P10 Schramek, Eike Björn NI | AC Wolfsburg ASW 27b 16:03:59 02:21:34 147,0 62,29 312
21 DR Schick, Marc RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c 16:14:22 02:22:05 147,0 62,07 310
22 CZ Bauer, Hanns-Günther BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 16:02:10 02:22:39 147,0 61,82 308
22 19 Wettemann, Thomas BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a 16:01:55 02:22:47 147,0 61,77 308
22 EX Eisele, Michael BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax 16:01:59 02:22:48 147,0 61,76 308
25 47 Edelhoff, Hans-Otto NW | AC Hagen Ventus 2a 15:59:19 02:34:21 147,0 57,13 269
26 KR Malzacher, Sandra HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b 16:06:01 02:48:25 147,0 52,36 254
27 JH Jörges, Chris HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 16:01:18 133,1 230
28 NH Horbrügger, Herbert BB | FK Brandenburg LS 6 16:01:49 113,8 197
29 GO Gottschalk, Felix NI | LSV Gifhorn ASW 27b 16:01:42 111,1 192
30 G1 Böttigheimer, Christoph BY | FC Eichstätt ASW 27 16:04:40 112,2 5 189
31 KB Bethge, Sebastian HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT 16:05:05 105,1 182
32 LEO Theisinger, Georg RP | DJK SFG Landau ASG 29 16:14:13 104,8 181
33 IY Lindenberg, Kai BW | LSG Breisgau ASW 27b 16:14:59 73,1 126
34 K Klossok, Annette NW | LfV Greven ASG 29 E 16:01:34 70,7 122
35 GK Kölle, Günter BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c 16:14:28 66,6 115
Bemerkung WBK
Loggerabgabe zu spät G1
Zielkreishöhe unterschritten 2X
Wertung erstellt am 07.07.2017 um 10:37 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!