Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
08.07.2017, 5. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 138,3 km: 226Start Ost-> 043Burg-> 270Wollin A2 BAB077-> 231Stendal Borstel
Pmax=327,3 Pdm=109,1 Pvm=218,2 Do=138,3 f=1,000 N=35 n1=35 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 BK Senne, Katrin U. BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E 15:58:36 01:19:06 138,3 104,92 327
1 19 Wettemann, Thomas BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a 15:58:52 01:19:10 138,3 104,84 327
3 EX Eisele, Michael BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax 15:58:48 01:19:26 138,3 104,48 325
4 3G Pfennig, Michael NW | LfV Greven Ventus 2b 15:58:20 01:20:52 138,3 102,64 313
4 AS Späth, Alexander BW | AC Esslingen Ventus 2a 15:57:06 01:20:52 138,3 102,63 313
6 FH Hein, Freddy BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a 15:57:04 01:21:05 138,3 102,36 311
7 DM Büttner, Martin HH | Hamburger VfL Ventus 2a 15:58:25 01:21:21 138,3 102,02 309
8 BS Mühl, Stefanie BY | LSV Regensburg ASG 29 E 15:58:38 01:21:30 138,3 101,83 308
8 L7 Schwarzer, Steffen BW | LSR Aalen ASW 27 15:58:06 01:21:33 138,3 101,77 308
10 DS Bauder, David BY | SFG Donauwörth Ventus 2a 15:58:10 01:21:38 138,3 101,67 307
11 V Omsels, Jan HE | LSC Bad Homburg Discus 2a 15:54:55 01:21:51 138,3 101,40 305
12 IY Lindenberg, Kai BW | LSG Breisgau ASW 27b 15:56:22 01:22:01 138,3 101,19 304
13 VV Holighaus, Tilo BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax 15:48:11 01:23:11 138,3 99,78 295
14 PE Bauder, Sebastian BW | FG Blaubeuren Ventus 2a 15:54:55 01:23:30 138,3 99,39 293
15 2X Wollschläger, Swen NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa 15:53:48 01:23:45 138,3 99,11 291
16 PS Mihm, Julian HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 15:57:47 01:25:05 138,3 97,55 281
16 4Z Lichtmannecker, Stefan BY | LSV Landshut Ventus 2a 15:53:26 01:25:07 138,3 97,51 281
18 CZ Bauer, Hanns-Günther BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 15:53:24 01:25:18 138,3 97,30 280
19 JH Jörges, Chris HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 15:57:37 01:25:28 138,3 97,11 279
20 P10 Schramek, Eike Björn NI | AC Wolfsburg ASW 27b 15:54:58 01:25:44 138,3 96,81 277
21 LT Theisinger, Laurenz RP | DJK SFG Landau ASG 29 15:51:32 01:26:08 138,3 96,36 274
21 K Klossok, Annette NW | LfV Greven ASG 29 E 15:56:02 01:26:11 138,3 96,30 274
23 LEO Theisinger, Georg RP | DJK SFG Landau ASG 29 15:51:18 01:26:22 138,3 96,10 272
24 GO Gottschalk, Felix NI | LSV Gifhorn ASW 27b 15:50:45 01:26:38 138,3 95,80 270
25 FT Frey, Yannick RP | DJK SFG Landau ASW 27 15:51:29 01:27:17 138,3 95,09 266
26 GT Hagemann, Marianne NI | LSV Gifhorn ASW 27 15:54:01 01:29:50 138,3 92,40 249
27 1G Bieler, Henrik RP | AeC Landau Ventus 2b 15:49:02 01:31:43 138,3 90,50 237
28 DR Schick, Marc RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c 15:49:08 01:32:38 138,3 89,59 232
29 EL Nölke, Sören BW | FSV Sindelfingen Discus 2b 15:59:19 01:32:45 138,3 89,48 231
30 G1 Böttigheimer, Christoph BY | FC Eichstätt ASW 27 15:56:28 01:23:25 138,3 99,49 79 214
31 GK Kölle, Günter BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c 15:43:58 01:36:07 138,3 86,35 211
32 NH Horbrügger, Herbert BB | FK Brandenburg LS 6 15:50:04 01:37:13 138,3 85,37 205
33 KR Malzacher, Sandra HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b 15:41:03 01:38:59 138,3 83,85 196
34 47 Edelhoff, Hans-Otto NW | AC Hagen Ventus 2a 15:39:57 01:38:20 138,3 84,40 10 189
35 KB Bethge, Sebastian HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT 15:45:30 01:32:10 138,3 90,05 62 173
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis G1, 47, KB
Loggerausfall im unkritischen Bereich PS
Wertung erstellt am 09.07.2017 um 11:09 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!