Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
13.07.2017, 7. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 359,0 km: 227Start Sued-> 203Rosslau EbXElbe-> 147Luebbenau Bf-> 151Luesse Halle Sp1-> 231Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=377,8 Pvm=622,2 Do=359,0 f=1,000 N=30 n1=30 n2=28 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 15:03:24 03:04:23 359,0 116,83 1000
2 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 15:03:55 03:10:24 359,0 113,15 941
3 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 15:10:28 03:12:03 359,0 112,17 925
4 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 15:06:58 03:12:32 359,0 111,89 921
5 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 14:59:34 03:12:40 359,0 111,81 920
6 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 15:07:22 03:14:26 359,0 110,80 904
7 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 15:06:53 03:15:04 359,0 110,44 898
8 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 15:03:14 03:10:51 359,0 112,88 41 896
9 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 15:12:58 03:18:45 359,0 108,39 865
10 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 15:07:57 03:25:20 359,0 104,91 810
11 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 15:07:20 03:29:13 359,0 102,97 778
12 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 15:01:48 03:30:55 359,0 102,14 765
13 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 15:04:44 03:33:28 359,0 100,92 746
14 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 15:05:36 03:35:24 359,0 100,01 731
15 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 15:04:11 03:35:46 359,0 99,84 728
15 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 15:08:27 03:35:48 359,0 99,83 728
15 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 15:08:29 03:35:48 359,0 99,83 728
18 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 15:02:02 03:42:21 359,0 96,88 681
19 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 15:04:44 03:42:52 359,0 96,66 678
20 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 15:04:30 03:43:03 359,0 96,58 676
21 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 15:07:39 03:43:24 359,0 96,43 674
22 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 15:08:03 03:44:36 359,0 95,91 666
23 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 15:15:23 03:47:18 359,0 94,77 648
24 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 15:03:06 03:49:30 359,0 93,87 633
25 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 15:04:23 03:49:39 359,0 93,80 632
26 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 15:03:46 03:49:59 359,0 93,67 630
27 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 15:06:10 03:56:30 359,0 91,09 589
28 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 14:59:12 03:59:33 359,0 89,93 570
29 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 15:03:52 331,9 349
30 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 15:03:05 149,8 158
dnf TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis ET
Luftraum EPI
Wertung erstellt am 14.07.2017 um 14:50 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!