Klasse:
für
1. Spreewaldpokal
Flugplatz Bronkow 10.05.2018-21.05.2018
10.05.2018, 1. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 151,3 km < D < 329,3 km: 001SPBronkow-> 435Weisswasser-> 388Streichwitz-> 360Schoena Kolpien-> 001SPBronkow
Pmax=907,8 Pdm=467,6 Pvm=440,1 Do=257,7 f=1,000 fcr=1,000 N=22 n1=22 n2=16 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 F Boller-Rocholl, Karl-Heinz Segelflug Aukrug e.V. LS 1-d 12:17:16 02:46:10 254,9 92,04 908
2 HZ Schumann, Stefan FC Bronkow e.V. Jantar Std. 3 12:10:09 02:45:47 245,5 88,85 837
3 OD Hoffmann / Deussen, Harald / Christian AC Schwarzheide Jantar Std. 3 12:16:34 03:05:25 274,2 88,73 835
4 6N Dey, Sascha FC Bronkow e.V. Jantar Std. 2 12:09:56 02:50:13 246,2 86,80 808
5 3J Habertag, Mathias FC Bronkow e.V. LS 1-f 12:08:43 02:43:00 234,5 86,32 801
6 MK Maixner, Karsten FC Bronkow e.V. LS 1-f 12:08:43 02:40:49 226,0 84,32 773
7 IJL Lüer, Jonas LSV Kreis Osterode DG100 12:10:13 02:50:01 245,9 86,78 35 772
8 PM Meurers, Peter LSG Fallersleben e.V. LS 1-f 12:09:03 02:32:51 212,2 83,30 758
9 E4 Smit / Frost, Felix / Paul LSV Gifhorn e.V. LS 4 WL 12:16:22 02:38:32 215,8 81,67 691
10 N8 Dähne, Sascha LSV Gifhorn e.V. Std. Libelle 12:08:56 02:47:36 211,7 75,79 675
11 08 Zahradnik, Marko LSC Interflug Berlin e.V. Cobra 15 12:11:20 02:36:28 197,2 75,62 672
12 3B Busse, Kathrin LSG Fallersleben e.V. ASW 19b 12:09:05 02:34:52 216,8 83,99 99 669
13 304 Goldschmidt, Dietmar LSV Gifhorn e.V. Glasflügel 304 12:16:29 02:51:45 240,4 83,98 661
14 LT Falch, Felix Luftsportclub Alpenflug München e.V. Twin Astir II 12:21:26 03:09:42 211,6 66,93 588
15 LP Völker, Norbert FC Bronkow e.V. LS 1-d 12:07:13 02:40:46 175,1 65,35 525
16 IAW Jurk, Oliver FC Bronkow e.V. Speed Astir IIb 12:09:05 02:48:55 193,3 68,66 507
17 GM Nischan, Günter FC Bronkow e.V. Cirrus 12:16:38 02:48:15 170,0 60,62 468
17 GB Biegel / Pflug, Peter / Gunnar FC Bronkow e.V. DG300 WL 12:16:23 02:47:50 166,3 59,45 468
19 3Bi Fuglsang-Petersen, Jonas Aero Club von Güstrow e.V. ASW 15b 12:29:14 221,4 389
20 3X Sell, Melvin Segelflug Aukrug e.V. ASW 15 12:29:14 220,2 387
21 UB Braunsburger, Leon Luftsportclub Alpenflug Müchen e.V. Discus b 12:22:30 209,0 333
22 GBi Martin, Paul LSC Interflug Berlin e.V. ASW 15b WL 12:10:46 109,2 192
dnf N3 Kirste, Jördis FTV metzingen LS 4
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis IJL, 3B, UB
Wertung erstellt am 20.05.2018 um 18:27 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b3bdd5241704c010cdc2f77b1844f7e3)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!