Klasse:
für
1. Spreewaldpokal
Flugplatz Bronkow 10.05.2018-21.05.2018
13.05.2018, 3. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 98,2 km < D < 364,1 km: 001SPBronkow-> 414Tschernitz-> 464Zellendorf-> 001SPBronkow
Pmax=747,4 Pdm=391,5 Pvm=355,9 Do=199,5 f=1,000 fcr=1,000 N=21 n1=19 n2=15 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MK Maixner, Karsten FC Bronkow e.V. LS 1-f 12:24:38 02:44:27 212,2 77,43 747
2 3J Habertag, Mathias FC Bronkow e.V. LS 1-f 12:24:41 02:44:18 211,4 77,20 744
3 HZ Schumann, Stefan FC Bronkow e.V. Jantar Std. 3 12:24:57 02:40:57 205,3 76,52 735
4 6N Dey, Sascha FC Bronkow e.V. Jantar Std. 2 12:25:12 02:41:43 205,6 76,30 732
5 IJL Lüer, Jonas LSV Kreis Osterode DG100 12:25:16 02:41:44 205,6 76,27 731
6 F Boller-Rocholl, Karl-Heinz Segelflug Aukrug e.V. LS 1-d 12:26:35 02:44:24 194,6 71,03 679
7 OD Hoffmann / Deussen, Harald / Christian AC Schwarzheide Jantar Std. 3 12:02:38 02:45:00 180,9 65,79 587
8 E4 Smit / Frost, Felix / Paul LSV Gifhorn e.V. LS 4 WL 12:09:37 02:42:03 177,7 65,81 552
9 GBi Martin, Paul LSC Interflug Berlin e.V. ASW 15b WL 12:33:42 02:33:41 154,7 60,40 538
10 N8 Dähne, Sascha LSV Gifhorn e.V. Std. Libelle 12:33:58 02:32:56 155,1 60,85 536
11 304 Goldschmidt, Dietmar LSV Gifhorn e.V. Glasflügel 304 12:09:27 02:37:34 178,1 67,80 530
12 08 Zahradnik, Marko LSC Interflug Berlin e.V. Cobra 15 12:33:43 02:35:16 153,0 59,12 512
13 3B Busse, Kathrin LSG Fallersleben e.V. ASW 19b 12:28:20 02:43:42 158,8 58,19 482
14 PM Meurers, Peter LSG Fallersleben e.V. LS 1-f 12:28:12 02:43:38 158,4 58,08 481
15 3X Sell, Melvin Segelflug Aukrug e.V. ASW 15 12:29:41 02:18:37(*) 134,2 53,68 443
16 UB Braunsburger, Leon Luftsportclub Alpenflug Müchen e.V. Discus b 11:57:38 03:26:51 182,9 53,05 391
16 GM Nischan, Günter FC Bronkow e.V. Cirrus 12:21:31 02:34:34 126,2 49,00 391
16 GB Biegel / Pflug, Peter / Gunnar FC Bronkow e.V. DG300 WL 12:00:29 02:59:49 124,7 41,61 391
16 LT Falch, Felix Luftsportclub Alpenflug München e.V. Twin Astir II 12:06:29 02:57:25 111,2 37,62 391
20 3Bi Fuglsang-Petersen, Jonas Aero Club von Güstrow e.V. ASW 15b 12:29:42 34,7 66
21 IAW Jurk, Oliver FC Bronkow e.V. Speed Astir IIb 12:33:24 29,8 52
dnf N3 Kirste, Jördis FTV metzingen LS 4
dnf LP Völker, Norbert FC Bronkow e.V. LS 1-d
Wertung erstellt am 17.05.2018 um 17:59 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b3bdd5241704c010cdc2f77b1844f7e3)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!