Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Lüsse 13.08.2013-23.08.2013
22.08.2013, 7. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 279,0 km: 001SPLuesse-> 031Bronkow-> 085Grossmuckrow-> 084Gross Ziescht-> 010CP24-> 001SPLuesse
Pmax=815,2 Pdm=271,7 Pvm=543,5 Do=279,0 f=1,000 N=42 n1=42 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EF Engelhardt, Rolf BR LS 1f 11:34:31 02:32:17 279,0 109,92 815
2 LL Barniske, Christoph SA LS 1f 11:34:24 02:33:00 279,0 109,41 808
2 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 11:11:32 02:34:29 279,0 108,35 808
4 AG Feige, Gerrit NI Std. Cirrus 11:11:30 02:34:27 279,0 108,38 6 802
5 Y7 Rühl, Reiner NI Hornet-C 11:32:28 02:39:12 279,0 105,14 760
6 DH Hirt, Daniel TH LS 4 11:31:41 02:33:27 279,0 109,08 756
7 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 11:30:09 02:44:25 279,0 101,81 741
8 F8 Dittmer, Lothar NI LS4a 11:30:07 02:35:09 279,0 107,89 739
8 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 11:19:03 02:44:40 279,0 101,65 739
8 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle 11:19:06 02:44:41 279,0 101,64 739
11 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 11:23:33 02:38:45 279,0 105,44 733
12 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle 11:30:02 02:45:28 279,0 101,16 731
13 C1 Brückner, Olaf HH LS4 11:07:26 02:36:22 279,0 107,05 727
14 AIR Roepling, Arne BY Std. Cirrus 11:19:52 02:43:16 279,0 102,53 721
15 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 11:30:25 02:44:13 279,0 101,93 712
16 V2 Delfs, Stefan SH Std. Libelle 11:30:19 02:47:01 279,0 100,22 709
17 BBI Schumann, Stefan BR LS1f 11:25:03 02:43:12 279,0 102,56 706
18 RV Kölle, Günter BW Mosquito 11:16:29 02:34:32 279,0 108,32 701
18 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 11:28:50 02:48:47 279,0 99,18 701
20 BW3 Kölle, Helmut BW Std. Libelle 11:15:38 02:48:10 279,0 99,54 699
21 HN Raab, Günter NI ASW 19b 11:23:47 02:43:16 279,0 102,53 698
22 Y Lang, Christian NW HPH 304C 11:06:59 02:39:32 279,0 104,93 696
22 W Beyer, Wolli NW HPH 304C 11:07:01 02:39:36 279,0 104,88 696
22 X6 van Dest-Behnke, Dennis NI Std. Libelle 11:12:20 02:49:20 279,0 98,85 696
25 6H Rothhardt, Jan TH Ls1d 11:12:17 02:49:23 279,0 98,82 695
26 AN Rautenberg, Simon BW LS 1f 11:23:40 02:44:54 279,0 101,51 690
27 B Franke, Peter RP Hortnet C 11:21:59 02:46:42 279,0 100,41 689
28 BB Rodi, Werner NI ASW 19b 11:31:32 02:45:08 279,0 101,37 688
28 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle 11:12:44 02:50:11 279,0 98,36 688
28 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 11:12:21 02:50:12 279,0 98,35 688
31 6 Göltenbott, Frieder BW Std. Cirrus G 11:19:47 02:47:07 279,0 100,16 685
32 7A Burmester, Ralf NW LS 1f 11:21:31 02:46:38 279,0 100,45 675
33 OXX Söll, Martin BW Std. Cirrus 11:19:49 02:48:49 279,0 99,16 670
34 RM Mallik, Reinhold BW H 301 B 11:22:07 02:46:43 279,0 100,40 659
35 T Geyer, Swaantje HE LS 1d 11:23:38 02:53:45 279,0 96,34 650
36 G1 Mensing, Max NW LS 1f 11:11:24 02:51:36 279,0 97,55 625
37 SE Hoffmann, Felix NW H 301 Libelle 11:11:23 02:51:25 279,0 97,65 619
38 M Kries, Maximilian RP Std. Libelle 11:22:11 02:59:58 279,0 93,01 607
39 44 Ossenbrink, Rudi NW Glasflügel 304 11:11:28 02:45:59 279,0 100,85 597
40 IY Mangold, Peter RP Std. Cirrus G 11:30:35 03:02:56 279,0 91,50 556
41 37 Scheffel, Phillip SN Jantar Std. 3 11:31:53 03:02:07 279,0 91,91 548
42 TH Materne, Manfred TH LS 1f 11:32:00 03:03:54 279,0 91,02 528
dnf MD Doden, Keno NI ASW 20
Bemerkung WBK
zu tief im Zielkreis AG
Wertung erstellt am 22.08.2013 um 19:08 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!